Смартфон `Самсунг Галакси Кор 2 Дуос`: обзор и отзывы

Недорогой, но при этом весьма функциональный гаджет эконом-класса — это «Самсунг Галакси Кор 2 Дуос». Незаурядными параметрами и характеристиками он, конечно же, не может похвастаться, но при этом его вычислительной мощности будет достаточно для решения большинства повседневных задач. При этом цена данного девайса очень скромная.

самсунг галакси кор 2 дуос

И что же идет в базовой комплектации?

Неплохая, но не безупречная комплектация у этого аппарата. В перечень аксессуаров, кроме самого гаджета, входят:

  • Аккумуляторная батарея с номинальной емкостью 2000 мАч.
  • Интерфейсный шнур.
  • Зарядное устройство с выходным токовым сигналом 0,7 А.

В этом списке явно не хватает стереогарнитуры. Такая ситуация типична для устройства начального уровня. Поэтому акустику придется покупать отдельно. А без нее не будет функционировать радио — наушники, кроме своей основной функции — воспроизведения звукового сигнала, в этом случае выполняют еще и роль антенны. Корпус изготовлен полностью из пластика. Поэтому потребуются дополнительно еще чехол и защитная пленка для передней панели. Ну, и нелишней в этом смартфоне будет флеш-карточка.

Документация включает:

  • Гарантийный талон.
  • Визитную карточку южнокорейского гиганта, в которой указаны все контактные данные сервисных центров.
  • Руководство пользователя.
  • Расширенный перечень поддерживаемых аксессуаров.

Внешний вид телефона и удобство работы

Смартфоны Samsung DUOS 2 SIM имеют достаточно схожий дизайн, и их спутать с девайсами других производителей весьма сложно. На переднюю панель данного аппарата выведен дисплей с диагональю 4,5 дюйма. Над ним расположились такие компоненты, как разговорный динамик, фронтальная камера и сенсоры. Внизу находятся три основные клавиши управления. Центральная из них — механическая, а расположенные по краям — сенсорные. На верхнее ребро выведен стандартный аудиопорт, на нижнее — разговорный микрофон и порт стандарта MicroUSB. На правой грани аппарата расположилась кнопка включения, а на левой находятся качели для регулирования уровня громкости. Диагональ дисплея, как было отмечено ранее, у этого аппарата - 4,5 дюйма. Соответственно управлять им одной рукой не составляет особого труда.

смартфоны samsung duos 2 sim

ЦПУ и его возможности

«Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» базируется на процессоре Shark разработки компании Spreadtrum. Второе его наименование в соответствии со спецификациями производителя — SC7735S. Это 4-ядерное решение, которое при максимальной нагрузке способно работать на тактовой частоте 1,2 ГГц. Каждый из его вычислительных модулей построен на основе архитектуры А7. Высоким уровнем производительности этот чип не может похвастаться, но вот энергоэффективность у него на приемлемом уровне. Несмотря на это, вычислительных ресурсов данного ЦПУ вполне достаточно для решения большинства задач как на текущий момент, так и в обозримом будущем.

Графика гаджета и камеры

В качестве графического акселератора в телефоне выступает «Мали-400». Использование этого решения лишний раз указывает на бюджетность девайса. Но все же вычислительных возможностей этого видеоакселлератора вполне достаточно для разрешения 480 х 800 px (именно такое оно у экрана данного смартфона). Способен дисплей отображать 262 тысячи различных цветовых оттенков, и в его основе лежит наиболее экономная на текущий момент матрица — TFT. Как результат, углы обзора у аппарата далеки от 180 градусов. При значительном отклонении от прямого угла происходит искажение изображения. Очень скромная основная камера на 5 Мп установлена в этом устройстве. Но при этом разработчики не забыли дополнить ее системой автофокуса и светодиодной вспышкой. Качество фото и видео посредственное, но ожидать большего от аппарата эконом-класса не приходится. Фронтальная камера базируется на наиболее скромном сенсоре в 0,3 Мп. Качественные фото и видео с ее помощью записать проблематично. Но все равно для совершения видеозвонков (а это основное ее назначение) этого вполне достаточно. А вот о селфи в этом случае не может быть и речи.

samsung galaxy core 2 duos цены описание

Память

Обзор Samsung Galaxy Core 2 DUOS будетне совсем полным, если не указать характеристики подсистемы памяти. Сложно понять, чем руководствовались разработчики, когда устанавливали 768 Мб ОЗУ на этот телефон. Это чуть больше, чем необходимый минимум в 512 Мб, и ниже комфортного уровня в 1 Гб. Сразу стоит отметить, что 300-400 Мб будет занято системными процессами. Остальное, как и полагается, предоставляется пользователю для решения своих задач. Емкость внутреннего накопителя составляет всего 4 Гб. Из них около 2 Гб заняты операционной системой и предустановленным софтом. Пользователь может использовать для установки программ и хранения личных данных всего 1,5 Гб. Этого объема явно недостаточно на сегодняшний день. Единственным решением в этом случае может быть установка внешней флеш-карточки. Ее максимальный размер может составлять 64 Гб. Еще один способ решения проблемы нехватки интегрированной памяти — использование облачных сервисов для хранения личной информации.



обзор samsung galaxy core 2 duos

Автономность

Отзывы о смартфон Samsung Galaxy Core 2 DUOSуказывают на хорошую автономность девайса. Емкость комплектного аккумулятора, как было отмечено ранее, составляет 2000 мАч. По заверениям производителя, этого в режиме разговора хватит на 9 часов. В реальности при среднем уровне использования телефона одной зарядки батареи с легкостью хватает на 2-3 дня. На это значение существенное влияние оказывают диагональ экрана (она составляет 4,5 дюйма — не так уж и много на сегодняшний день) и энергоэффективный процессор на основе архитектуры А7. Если же максимально экономно использовать гаджет, то можно одну зарядку аккумулятора растянуть на 4 дня. В плане автономности это один из лучших смартфонов в своей нише.

Софт

Как и полагается, функционирует «Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» под управлением наиболее популярной и самой распространенной программной платформы «Андроид». Текущая версия установленной на нем прошивки - 4.4. Ожидать обновлений явно не приходится. Да и это не нужно. Проблем с совместимостью софта в обозримом будущем не предвидится. В остальном набор программного обеспечения вполне привычный для устройства начального уровня линейки «Галакси» - это и стандартный набор ПО от «Гугла», и встроенные сервисы международных социальных сетей, и обычные миниприложения.

отзывы о смартфон samsung galaxy core 2 duos

Коммуникации

Все необходимые интерфейсы для обмена информацией есть в Samsung Galaxy Core 2 DUAL. «Галакси Кор 2 Дуос» может функционировать как в сетях GSM, так и 3G. В первом случае скорость передачи составит несколько килобайт, во втором — несколько мегабайт. Есть также Wi-Fi, который предпочтительнее использовать при внушительном объеме трафика. Не забыли разработчики и про «Блютуз». Этот беспроводной интерфейс позволяет выводить звуковой сигнал на стереогарнитуру или обмениваться небольшими файлами со схожими девайсами. Также есть полноценная поддержка GPS, ГЛОНАСС и A-GPS. Все это позволяет владельцу данного смартфона превратить его в полноценный навигатор.

Среди проводных способов передачи информации можно выделить MicroUSB (позволяет полноценно смартфону обмениваться данными с ПК) и 3,5-мм аудиопорт для внешней акустики (в этом случае подразумевается проводное подключение).

Стоимость смартфона

Теперь об одном из ключевых преимуществ, которым может похвастаться на фоне конкурентов смартфон Samsung SM-G355H. Galaxy Core2 DUOS оценен на текущий момент в 100 долларов, что для устройства на базе 4-ядерного ЦПУ с диагональю дисплея в 4,5 дюйма и неплохой автономностью является весьма хорошим показателем. К этому добавляем безупречное качество сборки, фирменную программную надстройку от «Самсунга» и получаем одно из наилучших предложений в сегменте гаджетов начального уровня.

samsung galaxy core 2 dual галакси кор 2 дуос

Мнение владельцев

Теперь о том, что дает на практике использование Samsung Galaxy Core 2 DUOS. Цены, описание и отзывы указывают на то, что у южнокорейского гиганта получился еще один хороший телефон в сегменте устройств бюджетного класса. По словам владельцев, это хороший и надежный смартфон начального уровня. В нем есть все самое необходимое для работы, и он без проблем справляется с большинством задач на сегодняшний день. А большего от него и не требуется — именно на этом сходятся как пользователи аппарата, так и специалисты.

смартфон samsung sm g355h galaxy core2 duos

Конечно, определенные нарекания относительно количества ОЗУ, производительности процессора и качества камеры возникают у владельцев смартфона «Самсунг Галакси Кор 2 Дуос». Но, с другой стороны, стоимость данного устройства на текущий момент составляет всего 100 долларов - это гаджет начального уровня. Поэтому, как отмечают пользователи, недостатки на фоне низкой цены кажутся не столь существенными. Владельцы сходятся во мнении, что это одно из лучших предложений в своей нише.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
UMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовUMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики
» » Смартфон `Самсунг Галакси Кор 2 Дуос`: обзор и отзывы
LiveInternet