Телефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристики

Одной из наиболее интересных новинок в сегменте смартфонов начального уровня является «Самсунг Гранд Прайм». Отзывывладельцев этого устройства выделяют целый ряд преимуществ на фоне конкурентов: это большой и качественный дисплей, процессор новейшего поколения и производительная видеокарта. Именно о нем и пойдет далее речь.

самсунг гранд прайм отзывы

Коробочная версия

Телефон «Самсунг Гранд Прайм», как было отмечено ранее, принадлежит к сегменту устройств начального уровня. Поэтому ожидать впечатляющей комплектации от него не приходится. Но все же некоторые особенности у него в этом плане есть. Кроме самого умного телефона, в комплект поставки входят такие компоненты:

  • Скромные наушники начального уровня. Ожидать феноменального звучания от них не приходится, но для большинства этого будет вполне достаточно.
  • Зарядное устройство на 1А.
  • Привычный интерфейсный шнур, который используется либо для зарядки аккумуляторной батареи, либо для обмена информацией с ПК.
  • Аккумуляторная батарея с емкостью 2600 мАч.

На этом перечень всех комплектных аксессуаров исчерпан. Ничего примечательного в нем нет, а вот список документации у этого устройства отличается. Кроме стандартных руководства по эксплуатации и гарантийного талона есть еще и перечень поддерживаемых аксессуаров, и список телефонов «горячих линий» южнокорейского гиганта для разных стран.

Внешний вид смартфона и удобство работы на нем

Много общего имеет дизайн смартфонов S2 и «Самсунг Гранд Прайм». Отзывы в обязательном порядке указывают на эту особенность данного девайса. Все тот же прямоугольный аппарат с закругленными углами. Передняя панель изготовлена из обычного пластика. Испортить ее поверхность не составляет особого труда, и без специальной защитной пленки в этом случае не обойтись (ее придется отдельно покупать — она не входит в комплект поставки). На передней панели находится большой 5-дюймовый дисплей. Под ним выведены три основные кнопки управления (2 сенсорные и 1 механическая). На дисплее есть разговорный динамик и камера для совершения видеозвонков. Датчика освещенности в этом устройстве нет, и регулировать яркость дисплея приходится вручную с помощью ползунка в верхнем меню операционной системы. Типичное расположение элементов управления и интерфейсных портов у данного устройства, как для девайса линейки «Галакси». На верхнюю его грань выведен 3,5-mm аудиопорт. В свою очередь, на нижнем ребре аппарата расположился порт формата микроЮСБ и разговорный микрофон. На левой стороне смартфона выведены качели регулирования громкости, а на правую — кнопка выключения. На тыльной стороне гаджета есть основная камера, обычная светодиодная подсветка и громкий динамик. Также здесь находится логотип фирмы-производителя. Боковые грани и тыльная крышка изготовлены из пластика с матовым покрытием. Повредить его не составляет особого труда. Соответственно, без чехла владельцу этого девайса будет сложно обойтись, и с ним ситуация точно такая же, как и с защитной пленкой — его придется покупать отдельно.

самсунг галакси гранд прайм отзывы

ЦПУ

Snapdragon 410 — это вычислительная основа гаджета «Самсунг Гранд Прайм». Отзывывыделяют его достаточно высокий уровень производительности. Это новейший ЦПУ начального уровня от компании Qualcomm. В его основе лежит 4 вычислительных модуля «А53», способных функционировать на максимальной частоте 1,2 ГГц. Важной его особенностью является то, что он может работать с 64-битными программами. Сейчас эту особенность невозможно использовать из-за устаревшей версии операционной системы. В остальном этот чип позволяет запускать любые приложения на сегодняшний день. С уверенностью можно утверждать, что его вычислительных возможностей с лихвой хватит на ближайшие 2 года.

Графика и подсистема ввода/вывода

Неплохо также обстоят дела и с графической картой у телефона «Самсунг Гранд Прайм». Характеристики ее «звезд с неба не хватают», но ее вычислительной производительности более чем достаточно для решения задачи любого уровня сложности. Речь идет об Adreno 306. Этот видеоакселератор позволяет запустить любую наиболее требовательную игрушку на сегодняшний день. Да и в ближайшие 2 года проблем с этим не должно возникнуть. Диагональ дисплея, как было указано ранее, составляет ровно 5 дюймов. В основе его лежит качественная ТФТ-матрица. Конечно, подобное решение разработчиков вызывает определенные нарекания, но вот качество изображения у этого умного телефона безупречное, а углы близки к 180 градусам. Разрешение у него - 540 х 960. Конечно, это не «ЭйчДи»-качество, но плотность пикселей достаточная, и зернистость изображения отсутствует. Телефон поддерживает до 5 касаний к экрану одновременно, и этого достаточно для решения любой задачи.

самсунг гранд прайм характеристики

Фото, видео и камеры

Отличная ситуация с основной камерой у устройства «Самсунг Гранд Прайм». Характеристики у нее достаточно средние, как на текущий момент, но вот качество фото и видео хорошее. Есть автофокус, система стабилизации изображения и светодиодная подсветка. Также в основе ее лежит сенсор в 8 Мп. Не поленились разработчики оснастить ее интерфейс целым рядом программных настроек, которые позволяют в 2-3 клика настроить камеру и получить высокое качество картинки. Чуть послабее фронтальная камера. У нее чувствительный элемент на 5 Мп. С ее помощью можно также получать качественные фото и достаточно неплохие видеоролики. А вот со своей основной задачей (совершением видеозвонков) она справляется просто на «отлично».

Подсистема памяти

Хорошо организована подсистема памяти в модели «Самсунг Галакси Гранд Прайм». Характеристики у нее в этом плане следующие:

  • 1 Гб оперативной памяти наиболее распространенного на сегодняшний день стандарта ДДР3.
  • 8 Гб составляет емкость встроенного накопителя. При этом системным софтом занято около 3 Гб, а остальные 5 Гб выделены на нужды пользователя.
  • Есть также дополнительный слот для установки внешней карточки памяти. Ее максимальная емкость может составлять 64 Гб.


При любом раскладе указанных параметров вполне достаточно для комфортной работы на этом девайсе.

самсунг галакси гранд прайм характеристики

На сколько хватит батареи?

Достаточно емкая батарея используется в телефоне «Самсунг Гранд Прайм». Инструкция указывает на то, что ее номинальная емкость составляет 2600 мАч. Если бы аккумулятор с такой характеристикой использовался бы в смартфоне с диагональю дисплея в 4 дюйма и 2-ядерным процессором, то он мог бы похвастаться феноменальной автономностью, которая составляла бы 4-5 дней при среднем уровне использования. Но данный девайс значительно больше. У него диагональ экрана 5 дюймов и процессор 4-ядерный. Поэтому время автономной работы будет поменьше у модели «Самсунг Галакси Гранд Прайм». Характеристики в этом плане явно поскромнее. При среднем уровне нагрузки на этот гаджет одной зарядки аккумулятора хватит точно на 2-3 дня. Если же смотреть фильм на нем, то это значение уменьшится до 10 часов. Но есть в этом смартфоне и режим максимальной экономии ресурсов батареи. В этом случае одной зарядки хватит на 4 дня, но при этом часть функций в устройстве будет отключена.

Системный софт

Под управлением наиболее популярной ОС для мобильных устройств - «Андроид» - функционирует данный гаджет. На текущий момент его версия 4.4. Именно из-за данного нюанса невозможно полностью раскрыть весь потенциал этого устройства. 64-битный процессор установлен в телефон «Самсунг Гранд Прайм». Отзывы выделяют этот нюанс в данном гаджете. А вот текущая версия прошивки — 32-битная. Чтобы полностью раскрыть потенциал этого девайса, версия ОС должна быть минимум 5.0. Поэтому владельцам этой модели умного телефона придется подождать обновления, которое должно появиться достаточно скоро. Лишь после этого можно будет полностью раскрыть потенциал данного мобильного аппарата.

самсунг гранд прайм 530 отзывы

Игровые возможности гаджета

В плане поддержки современных игрушек нет нареканий на «Самсунг Галакси Гранд Прайм». Отзывыговорят о том, что все игровые приложения на текущий момент на нем запускаются. Это и «Сабвей Серферс», и «Асфальт 8», и «ГТА: Сан Андреас». Все по силам этому умному телефону. Причем эта ситуация, как было отмечено ранее, сохранится в течение ближайших двух лет. Его производительности достаточно будет даже для тех приложений, которые еще не вышли.

Интерфейсный набор данного умного телефона

Ничего необычного в коммуникационном наборе нет на фоне аналогичных устройств у смартфона «Самсунг Гранд Прайм ДУОС». Отзывы выделяют такие из них:

  • Две сим-карточки, которые безупречно работают в сетях 2-го и 3-го поколений. Скорость передачи информации при этом может достигать 7,2 Мбит/с. Этого вполне достаточно для загрузки файла любого размера.
  • Значительно больше скорость передачи данных в случае использования технологии «Вай-Фай». В этом случае она может достигать приличных 150 Мбит/с.
  • Также присутствует передатчик стандарта «Блютуз» версии 4.0. С его помощью к смартфону можно присоединить беспроводную стереогарнитуру или обменяться небольшим объемом данных с аналогичным мобильным аппаратом.
  • Не забыли разработчики и про «ЖПС». В данном случае полноценно поддерживаются и американская GPS, и отечественная «ГЛОНАСС».
  • Есть МикроЮСБ. Этот порт универсальный. Если с помощью интерфейсного шнура через него подключить смартфон к ПК, то можно будет с ним обменяться данными. А вот при подключении к зарядному устройству будет осуществляться зарядка аккумулятора.
  • 3,5-мм аудиопорт позволяет к смартфону подключить наушники с микрофоном.

самсунг гранд прайм дуос отзывы

Стоимость телефона

180 долларов — это средняя стоимость телефона «Самсунг Гранд Прайм 530». Отзывы говорят, что она чуть завышена. Но, с другой стороны, и качество этого девайса на порядок лучше, чем у конкурентов. Все-таки бренд есть бренд. За обладание качественной вещью в любом случае приходится переплачивать. Так и в этом случае: за качественный смартфон нужно выложить дополнительную сумму.

Плюсы и минусы телефона на основании отзывов

Только два существенных недостатка у модели «Самсунг Галакси Гранд Прайм». Отзывы выделяют низкое разрешение экрана (но для девайса начального уровня это уж и не настолько критично) и устаревшую версию системного софта, которая не до конца позволяет использовать вычислительные возможности умного телефона (ожидается в обозримом будущем выход обновления, которое решит этот вопрос). А вот плюсов у этого гаджета значительно больше — производительные ЦПУ и графический адаптер, внушительный объем встроенной памяти, неплохая степень автономности. Этот список можно продолжать далее.

телефон самсунг гранд прайм отзывы

Что получается в результате?

Весьма сбалансированным получился «Самсунг Гранд Прайм». Отзывы указывают на то, что это отличный смартфон бюджетного уровня. В нем и процессор 64-битный с 4 вычислительными модулями на борту, и графический адаптер, способный решить любую задачу, и памяти более чем достаточно. С автономностью у него тоже нет проблем. В общем, маркетологи и инженеры южнокорейского гиганта потрудились на «отлично» - устройство получилось практически безупречным.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Новый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфонеНовый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфоне
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики
» » Телефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристики
LiveInternet