`Нокия 6700 Классик`: обзор характеристик, сравнение с аналогами и отзывы покупателей

Сейчас мы подробно опишем, телефон «Нокиа 6700 Классик», который, несомненно, достоин внимания. Данным аппаратом производитель планирует заменить модель 6300. Следует отметить, что функциональность нашего «героя» значительно богаче.

Позиционирование

Для Nokia наиболее успешным форм-фактором с максимальным уровнем продаж стала классика - моноблоки. Модель 6700 работает на привычной платформе S40. Следует отметить, что речь идет не просто о прежнем аппарате с улучшенными характеристиками. Обновленная прошивка «Нокиа 6700 Классик» реализовала ряд возможностей, которые до того не встречались в аппаратах конкурентов. Среди них особо выделяются технологии CABC и UNC. Аппарат получил широкую востребованность у пользователей. Можно также сказать, что перед нами прямое продолжение модели 6500 Classic.

нокия 6700 классик

Дизайн, размер, управляющие элементы

Производитель официально представил четыре цветовых варианта. Особенно среди них следует выделить «Нокиа 6700 Классик» золотой окраски, так как данный оттенок радует своей элегантностью. Размер аппарата составляет 109,8 х 45 х 11,2 мм при весе 116,5 грамма. Если посмотреть на отзывы, «Нокиа 6700 Классик» пользователи считают телефоном с приятными и комфортными внешними параметрами. Если обратить внимание на заднюю часть корпуса, можно сказать, что она целиком сделана из особой нержавеющей стали. Такой металл слегка холодит руку, вызывая приятные ощущения. Исходя из цвета, меняется и покрытие. К примеру, в хромовом исполнении имеется глянцевая поверхность, на ней со временем могут оставаться следы царапин. Если говорить об устойчивости к истиранию, отлично она себя проявляет в матовом варианте. Однако самым практичный оказался черный цвет. Задняя поверхность вместила 5-мегапиксельную камеру, светодиодную вспышку и динамик. Правая боковая панель получила спаренную клавишу регулировки громкости и кнопку камеры. При этом разъем microUSB попал на нижний торец, как и вход для подключения зарядного устройства (2 мм). Сборка аппарата и качество материалов находятся на высшем уровне и нареканий не вызывают. Люфт отсутствует. Исполнение очень надежно. Телефон удобно сравнивать с моделью 8800 Arte, здесь применены аналогичные материалы корпуса, и его можно назвать схожим по эстетике.

нокия 6700 классик цена

Дисплей

Экран у «Нокия 6700 Классик» - QVGA с разрешением 240 х 320 точек. Отображает дисплей 16 миллионов оттенков, краски сочные и яркие. Индикатор освещенности способен менять подсветку, исходя из внешних условий. В данном аппарате дебютировала технология CABC. Благодаря ей яркость подсветки меняется, исходя из внешнего освещения и того, что в настоящий момент отображает экран телефона. К примеру, при просмотре ресурсов Интернета с большим количеством текста экран становится приглушенным, текст делается контрастнее. Что касается игр, здесь, наоборот, повышается яркость, если только пользователь находится не в абсолютной темноте. Таким образом, можно существенно сэкономить заряд аккумулятора. В идеале таким образом можно сберечь 50% энергии. При этом работа с экраном остается столь же комфортной. Принудительная регулировка яркости в телефоне отсутствует. Экран отображает 9 текстовых строк и 3 служебные. Шрифт читаемый, качественный. При специальных режимах работы телефон может показать до 16 текстовых строк.

телефон нокиа 6700 классик

Клавиатура

Блок клавиш у «Нокия 6700 Классик» слегка утопает за кромкой корпуса. Для клавиатуры использован один кусок металлической пластины. Кнопки обладают хорошим ходом и с легкостью нажимаются. Клавиатуру по ощущениям можно сравнить с таковой у Nokia 6300. К ней можно быстро привыкнуть. Подсветка клавиш здесь белого цвета, яркая и равномерная. Навигационная клавиша отличается удобством, в нее встроен световой индикатор. В случае пропущенных событий он мигает. Любопытно, что при активной подсветке символы на экране создаются из точек с разной яркостью. Подобное оформление выглядит приятно.



прошивка нокиа 6700 классик

Аккумулятор

Модель телефона «Нокия 6700 Классик» получила литий-ионную батарею BL-6Q с емкостью 960 мАч. Производитель гарантирует 5 часов автономного общения или 300 часов ожидания. Проигрывание музыки возможно до 22 часов, запись видео при максимальном качестве около 140 минут, воспроизведение роликов – 210 мин. Среднее время работы телефона - 3 дня. Полный заряд аккумулятора достигается примерно за 2 часа.

Память

Пользователю доступно 170 Мб свободной памяти, которые предоставлены непосредственно самим аппаратом и предусмотрены для хранения любых данных. Реализована поддержка карт памяти microSD. Соответствующий слот находится под крышкой и требуется извлечение аккумулятора для замены носителя. В комплекте пользователь получает карту объемом 1 Гб.

нокиа 6700 классик золотой

USB, Bluetooth

Что касается универсального порта для подключения к ПК, его настройка предусматривает 3 режима работы. В условиях Data Storage видна память телефона и накопитель, никаких драйверов не требуется, ОС опознает телефон сама. Особый режим PC Suite обеспечивает работу с фирменным приложением, в данном случае открыт доступ к различным функциям аппарата, среди которых предусмотрено резервное копирование информации. Наконец, Printing&Media необходим для печати фотографий и режима MTP. Следует отметить, что скорость передачи информации составляет примерно 1 Мб/c. Во время подключения происходит зарядка батареи. Bluetooth версии 2.1, реализована поддержка EDR. Указанный беспроводной интерфейс способен передавать данные на скорости 100 Kb/s.

Камера и программное обеспечение

В модели «Нокия 6700 Классик» применен 5-мегапиксельный модуль, дополненный автофокусом, а также светодиодной вспышкой. Присутствуют параметры панели ярлыков во время съемки, ее можно формировать по собственному желанию. Интерфейс горизонтален. Время сохранения фотографии в любом разрешении примерно одинаково и составляет 3-4 секунды. Ожидание необходимо, если предполагается просмотр снимка сразу после съемки. Когда такой потребности нет, период сохранения сокращается до 1-2 секунд. Реализованы разнообразные цветовые режимы. Предусмотрено 3 эффекта – Negative, Black&White и Sepia. Что касается баланса белого, по умолчанию камера работает хорошо, однако есть возможность выставить Fluorescent, Tungsten, Daylight.

отзывы нокиа 6700 классик

Аппарат умеет создавать видео в нескольких вариантах качества. Что касается максимального, он обеспечивает скорость в 15 кадров с разрешением 640 х 480 точек. Формат файлов – MPEG4, запись звука производится одновременно. Изначально видео сохраняется на внешний носитель, хотя можно применять и память самого устройства. Максимальная длительность одного ролика составляет 60 минут. Режим записи видео отличается максимальным энергопотреблением. При съемке можно применять цифровой зум. Звук при желании можно отключить. Доступны параметры баланса белого и цветовые эффекты. Выбор сцен включает автоматическую съемку и ночную.

Телефон получил платформу S40 шестого издания. К особенностям можно отнести наличие ссылок на FaceBook и другие социальные сервисы. Установлена платформа Nokia Maps 1.2, карты для каждого из регионов помещаются на карту памяти. В комплекте поставки имеется лицензия на месячную навигацию, которая включает голосовые подсказки. Работа GPS вопросов не вызывает. В аппарате представлены различные фирменные сервисы, среди которых Share, почта, контакты. Также доступны услуги сервисов Windows Messenger и Flickr. По умолчанию в устройстве есть несколько игр и приложений, а также такие привычные инструменты, как конвертирование единиц измерения и мировое время. Каждый любитель кнопочных аппаратов может приобрести телефон «Нокия 6700 Классик», цена его составляет около 8 тысяч рублей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Полный обзор нового `Фольксваген Тигуан`: технические характеристики, дизайн и…Полный обзор нового `Фольксваген Тигуан`: технические характеристики, дизайн и…
Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`
Дизайн и техническая характеристика `Опель-Инсигния`-2014Дизайн и техническая характеристика `Опель-Инсигния`-2014
Отзывы владельцев `Шкода Фабия`, дизайн и цена автоОтзывы владельцев `Шкода Фабия`, дизайн и цена авто
Соковыжималки `Philips` – качество на вашей кухнеСоковыжималки `Philips` – качество на вашей кухне
Allencuestas.com: отзывы и оценкиAllencuestas.com: отзывы и оценки
`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
» » `Нокия 6700 Классик`: обзор характеристик, сравнение с аналогами и отзывы покупателей
LiveInternet