LG Nexus 5: характеристика и отзывы

Говоря в целом, в смартфоне стоит отметить достаточно шустрый чипсет, который позволяет ему удачно функционировать. Камера, которой обладает устройство, также хороша. Если давать оценку по пятибалльной системе, то она близка к 5. Устройство изначально поставлялось в двух стандартных цветовых решениях, однако их круг может расшириться, учитывая то, что сейчас есть аппараты этой модели уже красного цвета. На рынке можно найти версию телефона, обладающую 32 ГБ встроенной памяти.

Как известно, отличительной особенностью модельного ряда Nexus является их цена. Данную модель можно приобрести за 15 тысяч рублей, это минимум. Ну и, конечно же, гвоздем программы стало программное обеспечение под названием Google Android. Причем самой последней, свежей версии.

Комплектация

Комплект поставки Nexus 5, характеристика которого будет приведена в этой статье, достаточно скромный. В него входит сам смртфон, зарядное устройство, а также кабель USB для него и скрепка, при помощи которой можно будет менять сим-карты в устройстве.

Дизайн

nexus 5 характеристика

Дизайном смартфон похвастаться вряд ли может. Предыдущее устройство модельного ряда выглядит на его фоне гораздо выигрышнее. Все дело в том, что в нем использовалось стекло, которое окружало смартфон с двух сторон. В модели Nexus 5 характеристика дизайна говорит о том, что при изготовлении сего устройства применялся пластик. Сверху он покрыт материалом софт тач. На ощупь он бархатистый.

Корпус имеет прямоугольную форму. Торцы, расположенные вверху, немного выступают. Края аппарата округлены, что позволяет ему не впиваться в ладонь. Поверхность сзади достаточно плоская и ровная. Округление наблюдается только у самих краев граней.

Если говорить о цветовых решениях, то наиболее выигрышным станет вариант с красным или белым цветом. От приобретения модели, выполненной в черном цвете, лучше воздержаться, поскольку она смотрится примитивно. Если же вам неинтересен дизайн, а нужна просто мощная начинка, то на цвет можно не обращать внимания.

Габариты

lg nexus 5 характеристики

Во всех трех плоскостях длина смартфона составляет 137 мм, ширина – 69 мм, а толщина – 8,59 мм. При таких метрических данных вес смартфона составляет 130 грамм.

Сравнительно малая толщина вместе с округленными краями позволяет аппарату лежать в руке удобно и надежно, он в ладони не проскальзывает. Пожалуй, по этим характеристикам сравниться с Nexus 5 может только Galaxy S4. Хотя даже он не настолько удобен, поскольку принадлежит к глянцевым телефонам, а значит, скользит в руке.

Отпечатки пальцев, которые быстро покрывают заднюю крышку, явно не порадуют пользователей Nexus 5. Характеристика говорит о том, что у модели черного цвета отпечатки пальцев являются ключевым недостатком. Хотя избавиться от них на задней панели устройства достаточно легко, но их постоянное накопление может действительно нервировать любителей чистоты.

Прочность

Поверхность дисплея была подвержена нанесению олеофобного покрытия, благодаря которому отпечатки пальцев с сенсорного дисплея удаляются достаточно просто. Кроме того, покрытие довольно прочное. Ненамеренно оставить на нем царапину затруднительно.

По всем граням

nexus 5 характеристики

Палец по дисплею скользит равномерно и плавно. Что, по сути дела, говорит о комфорте при его использовании. Корпус устройства имеет неразборный тип. Собран он на славу. Вы не заметите никаких скрипов, люфтов. Он также не будет издавать хруст, если аппарат скрутить.

Как говорилось ранее, модуль камеры устроен не совсем стандартно. Он выступает над поверхностью задней крышки, однако даже при этом эксплуатация показала, что испортить стекло объектива сложно. Вверху передней панели расположен динамик. Дизайн Nexus 5, характеристика которого заслуживает как минимум 3 баллов, не блещет оригинальностью, однако практичностью похвастаться все же может.

Раз уж разговор зашел о динамике, то стоит сказать о нем пару слов. Начинающие пользователи аппарата сталкиваются с тем, что при разговоре телефон придется немного покрутить. Только таким образом можно добиться того, чтобы звук прослушивался нормально. Это обосновывается опять же таки нестандартным дизайном, но на тот раз уже не камеры, а динамика. Он имеет достаточно высокую громкость. Если говорить о качестве, то оно, в принципе, в большинстве случаев хорошее. Влияние оказывает, пожалуй, только качество сети, а также устройство, с которого звонят пользователю LG Nexus 5. Характеристики динамика демонстрируют отсутствие металлических призвуков при разговоре с собеседником. Эхо также отсутствует. А вот на другом конце провода (хотя никакого провода и нет) речь владельца смартфона будет звучать не лучшим образом. Частенько отмечают, что пользователя Nexus 5 слышно громко, но неразборчиво.

В нижней части передней панели расположен световой индикатор. В некоторых случаях наблюдается не вполне корректная его работа: мигание может прерываться или вовсе отсутствовать.

Датчик приближения, расположенный рядом с фронтальной камерой, работает стабильно, но порой все же позволяет себе вольности и сбивается. А вот плохого слова про датчик освещения сказать и не получится. Уровень подсветки за счет его работы регулируется не просто плавно, но и точно.

Справа находится кнопка питания. Некоторые рядовые пользователи могут заметить, что она расположена высоко. Здесь помочь можно большим пальцем. Однако в остальном никаких минусов не наблюдается, кнопка выжимается мягко.



На противоположном фланге расположены кнопки регулировки громкости. Производитель делал заявление о том, что кнопки выполнены из керамических материалов, что очень кстати.

Кроме клавиши питания на правой грани расположен лоток для сим-карт. Извлечь его можно и при помощи обыкновенной иголки, не только за счет использования специализированных инжекторов. На нижнем торце можно заметить вход типа MicroUSB, а справа от него – микрофон. При этом слева от входа расположен динамик, а неопытный пользователь принимает микрофон уже за второй динамик.

Верхняя грань вмещает еще один микрофон, а также гнездо, отведенное для проводной гарнитуры, стандарта 3,5 мм. На задней крышке рядом с камерой расположена светодиодная вспышка.

Вот такой дизайн имеет LG Nexus 5. Характеристики его говорят о том, что телефон, в принципе, достаточно удобен и комфортен для использования, надежно лежит в руке. Однако оригинальность ему в плане дизайна явно не помешала бы.

Дисплей

google nexus 5 технические характеристики

Эксперименты над дизайном, как мы уже выяснили, не ставились. Не стали их проводить и в области экрана. Он у Nexus 5 имеет достаточно распространенную диагональ в 5 дюймов. Это порог, после которого использовать аппарат при помощи одной руки сложновато. Порог не был компанией перейден, и это вносит удобство в использование смартфона.

Вверху расположена рамка, которая составляет 12 миллиметров. По бокам рамки составляют 3,8 мм, а снизу – 16 мм. 74 процента площади всей лицевой грани отведено именно под экран Nexus 5. Характеристики, идентичные в этом плане, имеют только Note 3, Galaxy S4, G2, а также G Pro.

На 1 дюйм экрана приходится 445 пикселей при разрешении в 1090 на 1920 пикселей. Сами точки на экране различимы плохо, что радует пользователей смартфона. Для 15 тысяч рублей подобные параметры становятся явным преимуществом. Gorilla Glass, а вернее третье поколение сей технологии, оберегает экран от повреждений. Причем технология в этом преуспевает.

Цветопередача при нормальном падении взгляда достаточно насыщенная. Но если говорить об углах, то тут она несколько теряется. Чистота белого цвета здесь не на самом высоком уровне, этим похвастаться не удастся Nexus 5. Характеристики отображения черного цвета еще хуже.

В устройстве установлен емкостный сенсорный экран. Стоит отметить, что он одновременно может обработать 10 касаний. Чувствительность сенсора на высоком уровне. При естественном освещении изображение не теряет цвет, даже при том, что экран слепится.

В общем, на рынке смартфонов есть модели и лучше, и хуже в плане цветопередачи. Наш смартфон играет не главную, но и не самую последнюю роль.

Питание

Аккумулятор относится к литий-полимерному типу, он несъемный. Емкость находится в районе 2300 мА·-ч. Смотреть видео в высоком качестве (конечно, если при максимальной яркости) получится не более 5 часов. При этом для вывода звука необходимо использовать наушники. Музыку можно беспрерывно проигрывать 35 часов, на высокой яркости игры протянут 3 часа, а при яркой подсветке использовать Интернет можно 6 часов.

Google Nexus 5: технические характеристики

телефон nexus 5 характеристики

LG Nexus 5 оснащен чипсетом семейства Qualcomm. На сей раз это Snapdragon 800. 4 ядра, которые работают при 2,26 ГГц, обеспечивают хорошую производительность. В качестве графического ускорителя применен Adreno 330.

Характеристики Google Nexus 5: память

характеристики google nexus 5

Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ. Пользователю для личных нужд доступно больше 1 ГБ, обычно 1,3-1,5. В зависимости от версии смартфона внутри него может оказаться или 16 ГБ долговременной памяти, или 32 ГБ. Телефон Nexus 5, характеристики начинки которого были описаны ранее, не предполагает установку дополнительных накопителей памяти.

Заключение

nexus 5 технические характеристики

Вопрос об актуальности устройства в настоящее время еще не угас. Самые активные пользователи могут проходить мимо модели, поскольку аккумулятор у аппарата не самый мощный, надолго его не хватит.

Основная причина, из-за которой люди приобретают Nexus 5, – характеристики. Телефон достаточно шустрый и быстрый, игры средней требовательности на нем “летают”. Но опять-таки особо требовательные пользователи не смогут в полной мере насладиться самыми новыми приложениями.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!
Есть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукцииЕсть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукции
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
О том, как на телефон скачать музыку с интернетаО том, как на телефон скачать музыку с интернета
Verizon: что это за устройствоVerizon: что это за устройство
Сотовый телефон `Кенекси`: отзывы, ценыСотовый телефон `Кенекси`: отзывы, цены
`Мегафон Оптима`: отзывы пользователей и характеристики`Мегафон Оптима`: отзывы пользователей и характеристики
Meizu M1 Note: отзывы и технические характеристикиMeizu M1 Note: отзывы и технические характеристики
» » LG Nexus 5: характеристика и отзывы
LiveInternet