Explay Scream 3G: краткий обзор характеристик и отзывы пользователей

Планшеты средней стоимости, как и смартфоны той же ценовой категории, последнее время бьют все рекорды по популярности. И это абсолютно понятно, ведь за приемлемую стоимость можно получить устройство с отличными техническими характеристиками. Несомненным лидером в данной нише является компания Explay. Недавно этим производителем было представлено устройство, которое воплотило все тайные желания любителей планшетов. Называется гаджет довольно необычно – Scream 3G. Как понятно из названия, он заставит кричать от радости владельцев. Но давайте рассмотрим, что же собой представляет такое устройство как Explay Scream 3G, и действительно ли данный гаджет такой, как его представил производитель.

explay scream 3g

Внешний вид и эргономика

При первом же взгляде на планшет появляется чувство полноценности и зрелости этой новинки. Формфактор представлен без лишних линий и неправильных пропорций. На вид планшет Explay Scream 3G не отличается от других среднячков. Это самый обычный прямоугольник с довольно сильно закругленными углами. Несмотря на то что у него есть много сходств с другими гаджетами такого рода, здесь можно найти и особенности, например:

  • отсутствие каких-либо вставок и накладок;
  • однородность цвета корпуса и деталей;
  • удобное расположение разъемов и белая подпись каждого на задней панели;
  • легкий скос края крышки по всему периметру.

Насчет эргономики Explay Scream 3G отзывы пользователей хорошие. По их словам, здесь нет ничего лишнего, и использовать планшет очень удобно. Держать его в руках не составляет проблем, при этом не нажимаются боковые функциональные кнопки. Естественно, с дисплеем в 10” управлять планшетом одной рукой невозможно. Но благодаря широкой рамке вокруг экрана его легко держать в любой ориентации. Вторая рука может быть занята управлением.

explay scream 3g отзывы

Дисплей

Дисплей является одной из главных «фишек», которые имеет планшет Explay Scream 3G. Это большая десятидюймовая IPS матрица с разрешением 1280x800 пикселей. Данного показателя недостаточно, чтобы говорить о самом четком изображении, но точки, на удивление, слабо заметны, и их можно увидеть лишь при близком рассмотрении. Мультитач поддерживает до 5 единиц одновременно. Срабатывает сенсор плавно, нареканий от пользователей пока не получал. Также очень порадовало наличие у Explay Scream 3G специального жироотталквающего слоя. Благодаря ему на экране появляется значительно меньше жирных отпечатков. Задняя панель, кстати, имеет точно такое же покрытие.

планшет explay scream 3g

Производительность, ПО и дополнительные функции



Имеет планшет Explay Scream 3G процессор на 4 ядра. Но производителю захотелось два из них остановить. Зачем такое решение было принято – неизвестно. Но все равно, проблемы с производительностью пользователями не были замечены. Здесь все работает шустро и без подвисаний.

Оснащен планшет оперативной памятью на 1 ГБ (стандарт для среднего класса). Этого достаточно для хранения в трее нескольких «тяжелых» приложений. Встроенной памяти доступно лишь 8 Гб, но благодаря возможности расширения до 32 Гб с использованием карты microSD отпадает большинство проблем с хранением данных.

Работает Explay Scream 3G под ОС Android версии 4.2.2. Оболочка стандартная и больших изменений не претерпела. Главной особенностью данного гаджета является возможность работы в беспроводной сети 3G, что редко встретишь у конкурентов. Но, помимо этого, планшет поддерживает и все остальные стандартные модули Wi-Fi и Bluetooth.

Также очень порадовало пользователей наличие двух камер: фронтальной на 1 Мп и тыловой на 1,9 Мп. Полученные кадры полностью соответствуют заявленным параметрам.

explay scream 3g

Время автономной работы и отзывы пользователей

Explay Scream 3G отзывы получил особенно хорошие благодаря времени автономной работы. Хотя здесь стоит стандартный аккумулятор на 6500 mAh, при такой начинке данного показателя более чем достаточно. При максимальной нагрузке планшет может проработать более 6 часов.

Если посмотреть на общие отзывы пользователей, то здесь практически нет нареканий. Единственное – камера. Все в один голос хотели бы получить ее как минимум на 5 Мп. Но за все нужно платить, и в данном случае слабенькая матрица камеры - тому подтверждение.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Планшет `Асус TF300TG`: характеристикиПланшет `Асус TF300TG`: характеристики
Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичностьПланшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
Для чего нужны планшеты и стоит ли тратить на них свои деньги?Для чего нужны планшеты и стоит ли тратить на них свои деньги?
Планшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператораПланшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператора
Планшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделейПланшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделей
Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?
Как скачать учебники на планшет: подробная инструкцияКак скачать учебники на планшет: подробная инструкция
`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
» » Explay Scream 3G: краткий обзор характеристик и отзывы пользователей
LiveInternet