Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики

Российская компания в конце 2013 года представила на отечественный рынок самый бюджетный телефон,

который выгодно отличается от предшественников своим ценовым диапазоном и характеристиками. Смартфон Explay N1, отзывы и возможности которого мы рассмотрим, порадует поклонников недорогих мобильных устройств мощным двухъядерным процессором, возможностью подключения сразу пары СИМ-карт, минимальным весом и операционной системой Андроид 4.2. Коммуникатор имеет высокую производительность и стабильную работу всех функциональных решений, справляется даже со сложными задачами без всякого промедления и задержек. Мобильное устройство выпускается в нескольких цветовых вариантах: черный, красный, фиолетовый и белый. Кстати, по этому поводу можно сказать, что очень любопытным признан смартфон Explay N1 Black, отзывы пользователей свидетельствуют о том, что эта модель является более официальной и классической. Сюрпризы на этом не заканчиваются. Помимо коммуникатора производитель выпустил планшет Explay N1 (отзывы бережливых пользователей о нем положительны) с семидюймовым экраном и низкой стоимостью.

Комплектация

explay n1 отзывы

Упаковочная коробка смартфона изготовлена из плотного картона, на ней белым выделен логотип компании, название гаджета, характеристики и общая информация. В комплекте с коммуникатором предоставляется аккумуляторная батарея, зарядное устройство, USB-кабель, наушники, руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Дизайн

смартфон explay n1 отзывы

По внешнему виду смартфон не отличается от обычных бюджетных мобильных устройств. Это стало причиной для критики Explay N1: отзывы некоторых пользователей позволяют сделать вывод о том, что они ждали определенной изюминки в устройстве. Во всех цветовых вариация модели этого смартфона, кроме белой, присутствует черная окантовка на панели корпуса. Особенно радует пользователей Explay N1 (отзывы тому подтверждение), что смартфон можно приобрести в соответствии с собственными предпочтениями, ведь как уже упоминалось, устройство представлено в нескольких цветовых вариантах. Задняя крышка матовая, на ней не выделяются отпечатки пальцев. Здесь стоит снова обратить внимание на смартфон Explay N1 Black, отзывы подтверждают, что загрязнения на нем совсем незаметны. Телефон приятно и удобно держать в руке, хотя поверхность корпуса гладкая и немного скользит. Вес мобильного устройства составляет 109 граммов, габариты – 116 х 62 х 14 мм. Возле лицевой панели часть корпуса выполнена из глянцевого, а остальная поверхность – из матового пластика.

Старайтесь максимально аккуратно обращаться с телефоном. В качестве примера мы изучили несколько мнений о Explay N1 Plus. Отзывы позволяют сделать вывод, что, несмотря на то что экран покрыт специальной защитной пленкой, она очень быстро сдирается, а на дисплее образуются царапины и потертости. При ненадлежащем использовании устройство в скором времени может потерять товарный вид. Цена его, конечно, небольшая, но все равно неприятно. Если защитная пленка пришла в негодность, проще наклеить новую и сохранить привлекательный вид смартфона.

Explay N1: отзывы о качестве производства

смартфон explay n1 black отзывы

Сборка смартфона выполнена вполне качественно, если не считать небольшого зазора между задней крышкой и корпусом. Мы изучили, что говорят об Explay N1 Black. Отзывы подтверждают, что устройство при сжатии не хрустит, не скрипит и не издает никаких посторонних звуков, что случается с некоторыми моделями бюджетных смартфонов.

Взгляд сбоку

explay n1 black отзывы

Задняя сторона устройства гладкая и ровная, не прогибается при надавливании в области расположения аккумулятора. На верхней части лицевой панели размещается речевой динамик, он же выполняет функции устройства для громкой связи. При средней громкости собеседника отлично слышно, в основном преобладают высокие частоты, отсутствует эхо, посторонние шумы и дребезжание. Для бюджетного смартфона такие показатели являются большой редкостью. Возле динамика находится датчик приближения, который реагирует на прикосновение четко и быстро, никаких самовольных активаций экрана отмечено не было. Под дисплеем находятся привычные функциональные сенсорные кнопки «Меню», «Назад» и «Домой». Они выделены серебристой краской, но так как подсветка отсутствует, пользоваться ими в темном помещении затруднительно. На нижнем торце устройства размещается микрофон, а на верхней стороне – разъем для зарядного устройства, гарнитуры и USB-кабеля. Слева находится клавиша регулировки громкости, она немного заходит на тыльную сторону. Кнопка питания расположена в верхнем правом углу смартфона, она выпуклая, мгновенно реагирует на нажатие, ее не приходится с силой утапливать внутрь устройства. На задней стороне расположена камера, которая немного возвышается и выделяется над корпусом. Если вам понадобится снять крышку, подденьте ее плоским предметом или пальцами за выемку, расположенную в левом нижнем углу. Под «прикрытием» мы можем увидеть съемный аккумулятор, слоты для пары СИМ-карт и разъем для карты памяти.

Дисплей



навигатор explay n1 отзывы

Экран у модели Explay N1 небольшой, диагональ его составляет 3,5 дюйма. По сравнению с пятидюймовыми современными смартфонами на первый взгляд кажется, что этого мало. Разрешение экрана 320 х 480 точек, плотностью 164 пикселя. Эти показатели являются вполне приличными для бюджетного смартфона. Что касается минусов Explay N1, отзывы пользователей обращают внимание на низкое качество TFT-матрицы. Дело в том, что при наклоне практически отсутствуют углы обзора, цветопередача не самая лучшая, а при повороте экрана оттенки и вовсе становятся блеклыми. Датчика освещения в мобильном устройстве нет. Яркость регулируется вручную, диапазон ее широкий, а качество высокое. Сенсорный экран сразу отзывается при воздействии на него, поддерживает одновременно до двух нажатий на дисплей. Экран у смартфона емкостный, проблем с его функционированием быть не должно.

Заряд

explay n1 plus отзывы

В мобильном устройстве предусмотрен съемный литий-ионный аккумулятор емкостью 1300 мАч. Ввиду небольших размеров экрана, не слишком большой прожорливости автономной работы гаджета и простенькой матрицы, такая батарея вполне выдержит до пяти часов разговоров, до шести часов пролистывания интернет-страниц, до двух часов просмотра видео либо около семи часов чтения при средней яркости. Смартфон функционирует только в 2G сотовых сетях. Для передачи файлов есть встроенный блютуз 4,0, можно также использовать Wi-Fi. Устройство может быть задействовано как модем или в качестве точки доступа. По беспроводному соединению или мобильной связи можно определять свое местонахождение. В девайсе Explay N1 GPS (отзывы пользователей об этом также упоминают) не поддерживается в качестве отдельной функции.

Съемные носители

планшет explay n1 отзывы

Смартфон Explay N1 имеет встроенную оперативную память 256 Мб, из этого количества допускается использование 100 Мб, ОЗУ расходуется на различные функции мобильного устройства. За такие деньги ожидать большего не приходится, но для выполнения элементарных задач предложенной памяти достаточно. Если вы планируете использовать дополнительный носитель, для него предусмотрен специальный слот под задней крышкой и аккумулятором. На него можно сохранять видео, фото и данные в размере до 32 Гб.

Смартфон Explay N1: отзывы о качестве съемки

explay n1 gps отзывы

В этом бюджетном коммуникаторе вас приятно удивит камера, ведь в некоторых недорогих телефонах ее попросту нет. Фронтальный датчик отсутствует, а модуль основного составляет 1,3 Мпикс. Качество фотографий оставляет желать лучшего, да это и неудивительно при таких характеристиках и отсутствии вспышки. Снимать нужно при хорошем освещении, иногда камера выдает такие снимки, которые вполне могут соперничать с фото, сделанными на планшете. Разрешение видео 860 х 480, при этом качество записи находится на среднем уровне. А вот звучание у смартфона качественное и высокое. Мультимедийные приложения в мобильном устройстве стандартные, используются для воспроизведения видео, музыки или радио.

Мультимедийные функции смартфонов всегда вызывают повышенное внимание у пользователей, ведь в противном случае было бы достаточно приобрести обычный мобильный телефон для совершения звонков и отправки сообщений. С загрузкой интернет-страниц проблем не возникало, они открываются достаточно быстро. Качество гарнитуры хорошее, звук чуть выше среднего, в большинстве случаев прослушиваются средние частоты, высокие немного «завалены», а низкие малозаметны. Поскольку вызывной динамик является еще и разговорным, громкость у него невысокая. Видео можно просматривать с разрешением 800 х 600 Мпикс. Это мобильное устройство отлично подходит для начинающих пользователей. Модель оснащена двухъядерным процессором частотой 1 ГГц. В смартфоне отсутствует GPS и 3G. Встроенная операционная система - Google Android 4.2.2. Все работает слаженно, никаких глюков и затормаживаний нет. Важно отметить, что в устройстве отсутствуют сервисы Google Play, вместо них используются программы Яндекса. С их помощью можно найти все необходимые приложения и игры. Интерфейс выполнен идентично с остальными смартфонами на Андроиде 4.2.

Заключение

explay n1 отзывы

При покупке смартфона Explay N1 вы получаете полноценное мультимедийное устройство с возможностью использования практически любых программ и приложений. Если сравнивать экран коммуникатора с обычными мобильными телефонами, то он достаточно большой, да и разрешение высокое. Вы можете использовать 2 СИМ-карты, особенно это актуально в местах, где действие одного из операторов ограничено. Есть хороший видео и музыкальный плеер, а также встроенное радио. Из минусов можно отметить низкое качество матрицы экрана и фотокамеры, отсутствие навигации, Google-приложений и наличие лишь одного динамика. Кстати, если отсутствие встроенных функций позиционирования в телефоне вас смущает, вы всегда можете дополнительно приобрести навигатор Explay N1, отзывы о нем весьма достойные, а цена более чем оправдана.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
Sony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывыSony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывы
Полный обзор смартфона Explay DiamondПолный обзор смартфона Explay Diamond
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристикиСмартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики
Телефон Explay Power BankТелефон Explay Power Bank
Explay X5 - современный доступный смартфонExplay X5 - современный доступный смартфон
Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…
Explay Golf - все подробностиExplay Golf - все подробности
Explay Scream 3G: краткий обзор характеристик и отзывы пользователейExplay Scream 3G: краткий обзор характеристик и отзывы пользователей
» » Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики
LiveInternet