Смартфон `Самсунг А3`: отзывы владельцев и обзор характеристик модели

Телефон в цельном металлическом корпусе с качественной аппаратной начинкой — это «Самсунг А3». Отзывы об этом гаджете, его технические спецификации и возможности будут приведены далее в рамках этого небольшого обзорного материала.

самсунг а3 отзывы

Поставка

Стандартный набор аксессуаров и документации идет в комплекте с «Самсунг Галакси А3». Отзывы указывают на наличие таких из них:

  • Стереогарнитура повышенного качества. Наушники выполнены в виде пневматических присосок. Подобное конструктивное решение существенно повышает качество звучания. Также есть 4 дополнительных насадки на наушники.

  • Зарядное устройство со стандартным на сегодняшний день выходным сигналом 1А.

  • Интерфейсный шнур. С его помощью телефон может обмениваться данными с ПК, выполнять роль беспроводного модема и заряжать аккумулятор.

  • Специальная скрепка, с помощью которой вынимаются слоты для установки сим-карточек или флеш-накопителя.

  • Краткое руководство по эксплуатации. В конце находится гарантийный талон.

  • Рекламный буклет с перечнем поддерживаемых А3 аксессуаров.

Сам же мобильный аппарат идет в металлическом корпусе, батарея в него встроена.

Дизайн и управление

Расположение коммуникационных портов и элементов управления у данного девайса типичное для устройств линейки Galaxy. На левой стороне находятся привычные качели громкости, а на правой — кнопка включения. Также на правом ребре есть два слота. Верхний из них предназначен сугубо для сим-карточки, а второй — универсальный. Сюда можно установить либо вторую симку и экономить на разговорах или передаче данных из глобальной паутины, либо внешний флеш-накопитель и за счет этого существенно увеличить объем памяти. На нижнюю сторону выведены типичный аудиоразъем для подключения к девайсу внешней акустики, разговорный микрофон и порт формата MicroUSB. Задняя часть гаджета изготовлена из металла и надежно защищает от различных повреждений телефон «Самсунг А3». Отзывыэту особенность аппарата тоже выделяют. Здесь также расположились светодиодная подсветка, основная камера и громкий динамик. Передняя часть аппарата защищена стеклом Gorilla Glass 3-й ревизии. Диагональ экрана у этого девайса составляет 4,5 дюйма. Внизу под ним находятся три основные кнопки управления. Центральная из них — механическая, а две крайние — сенсорные. Над дисплеем выведены фронтальная камера, динамик для совершения телефонных разговоров и целый ряд датчиков и сенсоров. Габариты телефона составляют 130,1х65,5 при толщине 6,9 и весе всего 110,3 граммов.

самсунг галакси а3 отзывы

Центральный процессор и его вычислительные возможности

Наилучший процессор начального уровня на текущий момент используется в телефоне «Самсунг А3». Отзывы выделяют этот положительный момент. Если конкретнее, то это Snapdragon 410 от ведущего разработчика мобильных чипов, компании Qualcomm. Второе его название — MSM8916. Все вычислительные модули базируются на одной из наиболее прогрессивных архитектур - А53, которая ко всему прочему является еще и 64-битной. Каждое из ядер данного ЦПУ может в режиме наибольшей нагрузки функционировать на частоте 1200 МГц. Этот процессор с легкостью решит любую, в том числе и наиболее требовательную с точки зрения аппаратных ресурсов, задачу. Его возможностей точно хватит на год-два. При этом не будет необходимости даже задумываться о том, потянет то или иное приложение ваш смартфон.

Графика и дисплей

Основой графической подсистемы выступает «Адрено 306» в телефоне «Самсунг А3». Обзор, отзывы о нем, а также технические спецификации не впечатляют. Это далеко не флагманское решение на сегодняшний день, но его производительности вполне достаточно для запуска любой, в том числе и наиболее требовательной, игрушки. О прочих программах и говорить не приходится. Запаса производительности этого видеоакселератора хватит на год, а то и на два. Матрица экрана, как и у большинства телефонов этого производителя, изготавливается по технологии «СуперАМОЛЕД». Разрешение дисплея у этой модели смартфона 540х960px. Конечно, это даже не HD, но качество изображения нареканий не вызывает. Визуально различить пиксели на экране невозможно. Углы обзора достаточно широкие, и искажения изображения при этом не происходит. Цветопередача, контрастность и яркость нареканий также не вызывают. Все идеально сбалансировано и работает безупречно.

самсунг а3 отзывы владельцев

Фото&видео

Очень качественная основная камера установлена на телефон «Самсунг Галакси А3». Отзывы отмечают высокое качество фото и видео, полученных с ее помощью. Она базируется на сенсорном элементе в 8 Мп. Кроме привычных светодиодной подсветки и технологии автофокуса, в ней также реализованы цифровой зум, панорамная съемка, геометки, распознавание лиц и целый набор режимов, которые позволяют практически при любых условиях получить качественное изображение. С видеозаписью ситуация не хуже. Возможно снятие роликов в качестве Full HD с разрешением 1080 р и частотой обновления 30 кадров в секунду. Чуть поскромнее фронтальная камера. У нее сенсор на 5 Мп, а угол обзора составляет 120 градусов. Это позволяет, кроме привычных видеозвонков, совершать также с ее помощью селфи.

Количество памяти

1 Гб — это номинальная емкость оперативного запоминающего устройства, которое установлено в смартфон «Самсунг Галакси А3». Отзывы говорят о том, что этого вполне достаточно для комфортной работы на этом гаджете. Сама ОС занимает порядка 300-400 Мб. Остальная часть ОЗУ выделена на решение задач пользователя. Емкость встроенного накопителя составляет 16 Гб. Их вполне достаточно для большинства программ. Если же этого окажется недостаточно, то можно вместо 2-й сим-карточки установить внешний флеш-накопитель на 64 Гб. Другой способ решения этой проблемы — использование облачных хранилищ, на которые можно перебрасывать фото, видео и другие личные файлы. В качестве такого примера можно привести «Яндекс.Диск».



телефон самсунг а3 отзывы

Автономность

Батарея встроена в телефон «Самсунг Галакси А3 Дуос». Отзывы выделяют качество сборки цельного металлического корпуса. Но вот возможность замены аккумулятора в этом случае отсутствует. Его емкость равна 1900 мАч. Этого значения при среднем уровне нагрузки хватит на 2-3 дня. Если же по максимуму загрузить этот гаджет, то значение уменьшится до 1 дня. А вот в режиме максимальной экономии можно будет на одной зарядке протянуть 4 дня.

Системное ПО

«Андроид» далеко не наиболее свежей версии 4.4 проинсталлирован на этот телефон. Появление более новой модификации системного программного обеспечения для этого гаджета пока под вопросом. Но если учесть модификацию центрального процессора (а она, как было отмечено ранее, в нем 64-битная), то можно с высокой долей вероятности утверждать то, что переход на 5.0 или более позднюю версию в обязательном порядке состоится. Кроме самой операционной системы, на этот смартфон установлена привычная для девайсов южнокорейского гиганта надстройка «Тач Виз». Соответственно, набор приложений в этом случае больше обычного.

телефон самсунг галакси а3 отзывы

Игры

Современные игровые приложения являются основными индикаторами производительности смартфонов. Конечно, показателями, близкими к уровню флагманских устройств, не может похвастаться «Самсунг А3». Отзывы владельцев девайса это подтверждают. Но все же его аппаратных ресурсов вполне достаточно для запуска любой игрушки на текущий момент. Да и в ближайший год не будет уж точно нужды задумываться о том, хватит ли производительности гаджета для того, чтобы поиграть. А так «Асфальт» последней версии, Subway Surfers и прочие популярные игрушки на нем пойдут без проблем и с нормальным качеством.

Интерфейсы

Все необходимые интерфейсы для обмена информацией с внешним миром есть в телефоне «Самсунг А3». Отзывы о внушительном коммуникационном наборе это лишний раз подтверждают. В этот список входят:

  • Поддержка двух сим-карт, которые безупречно функционируют в сетях 2G и 3G. В последнем случае скорость передачи информации составляет несколько мегабайт, и этого вполне достаточно даже для совершения видеозвонков.

  • Еще один важный коммуникационный модуль — это Wi-Fi. В этом случае скорость передачи возрастает до 150 Мбит/с, и это позволяет загружать на девайс файлы любого размера.

  • Не забыли разработчики и про «Блютуз». В этом гаджете установлен передатчик 4-го поколения.

  • Также в смартфоне реализована поддержка всех без исключения навигационных систем. Диагональ в 4,5 дюйма позволяет использовать телефон как полноценный навигатор.

  • Для подключения к ПК наиболее рационально использовать MicroUSB. Это позволяет достаточно быстро загрузить или выгрузить внушительный объем данных.

  • Последний порт, 3,5-мм, позволяет вывести звуковой сигнал с телефона на внешнюю акустическую систему.

смартфон самсунг галакси а3 отзывы

Цена на фоне конкурентов

Сложно с каким-либо другим гаджетом сравнить «Самсунг А3». Отзывы владельцев относят его к сегменту устройств начального уровня. Но при этом у него цельный металлический корпус с весьма производительным по нынешним меркам ЦПУ. Также его передняя панель защищена Gorilla Glass 3-го поколения. И стоит подобное устройство всего 230 долларов. С учетом ранее приведенных фактов это не так уж и много на сегодняшний день.

Отзывы

Владельцы говорят, что минус у А3 всего один — это универсальность второго слота. В него можно установить вторую сим-карточку или внешний накопитель. В большинстве случаев встроенных 16 Гб пользователям достаточно для установки новых приложений и хранения личных данных. В крайнем случае можно использовать какой-нибудь облачный сервис. Поэтому зачастую владельцы используют слот для установки второй симки, чтобы экономить на разговорах или серфинге в интернете.

По словам пользователей, много положительных моментов можно выделить в телефоне «Самсунг Галакси А3». Отзывы в первую очередь отмечают цельный металлический корпус и его безупречное качество. Емкость в 1900 мАч не является максимальной для устройств такого класса, но, как говорят владельцы, ее с головой хватает на 2-3 дня автономной работы. Еще одним положительным моментом пользователи называют процессор с 4-мя ядрами на борту, да еще с одной из наиболее прогрессивных архитектур на сегодняшний день.

самсунг галакси а3 дуос отзывы

Итоги

Если детально изучить все параметры этого девайса, то окажется, что нет по существу недостатков у телефона «Самсунг А3». Отзывы это тоже в обязательном порядке выделяют. В пользу покупки данного гаджета свидетельствуют также металлический корпус и весьма демократичная цена в 230 долларов. Вот и получается, что это один из лучших аппаратов начального уровня на сегодняшний день, который оставляет далеко позади всех конкурентов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Huawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовHuawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Новый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфонеНовый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфоне
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
» » Смартфон `Самсунг А3`: отзывы владельцев и обзор характеристик модели
LiveInternet