Смартфон Mi4 Xiaomi: отзывы и технические характеристики

Стильный и производительный смартфон премиум-класса — это Mi4 Xiaomi. Отзывыоб этом флагманском девайсе, его программная и аппаратная начинка, а также возможности будут детально описаны далее по тексту.

mi4 xiaomi отзывы

Оснащенность

Достаточно приличная степень комплектации у Mi4 Xiaomi. Отзывы указывают лишь на нехватку в ней стереогарнитуры. Телефон богат такими компонентами и аксессуарами:

  • Интегрированная батарея (она, кстати, у него несъемная, но вот корпус разборной).
  • Интерфейсный шнур с разъемами «ЮСБ» и, конечно же, «МикроЮСБ».
  • Типичное зарядное устройство со встроенной вилкой и выходным портом «ЮСБ».
  • Скрепка для установки СИМ-карточки.
  • Руководство пользователя и гарантийный талон.

смартфон xiaomi mi4 отзывы

Дизайн

В плане дизайна присутствует определенное сходство между iPhone 5S и Xiaomi Mi4. Отзывы владельцев указывают на данный нюанс этого гаджета. Передняя панель Mi4 прикрыта ударопрочным стеклом. Правда, производитель не уточняет, каким именно. Боковые грани изготовлены из нержавеющей стали, переход между фронтальной крышкой и ребрами, а также между тыльной крышкой и боковыми сторонами сглажен. Именно это дизайнерское решение и указывает на то, что прототипом данного умного телефона выступил iPhone 5S.

На передней панели расположился 5-дюймовый дисплей. Поверх него выведена камера для видеозвонков и «селфи». Рядом с ней находится динамик для разговоров и ряд сенсоров. Под дисплеем находится типичная сенсорная панель для управления гаджетом, которая состоит из 3 кнопок. На левой грани - слот для СИМ-карточки. На правое ребро выведены физические кнопки управления: блокировки девайса и регулирования громкости.

На верхней стороне смартфона расположились 3,5 мм проводной порт для подключения стереогарнитуры и инфракрасный порт. На нижнем ребре находится еще проводной интерфейс, громкий динамик и разговорный микрофон. На тыльную крышку выведены основная камера вместе с системой светодиодной подсветки и микрофон для подавления внешних шумов.

xiaomi mi4 отзывы владельцев

ЦПУ и его возможности

Безусловно, один из наиболее производительных чипов установлен в Mi4 Xiaomi. Отзывы говорят о фантастическом уровне его производительности. И чего-то другого ожидать от Snapdragon 801 не приходится. Второе его обозначение в соответствии с номенклатурой компании-разработчика Qualcomm — это MSM8974AC. Этот ЦПУ состоит из 4 высокопроизводительных вычислительных модулей, каждый из которых базируется на архитектуре Krait 400 — особой версии «Кортекс-А15». Изготовлен данный полупроводниковый кристалл в соответствии с нормами 28-нм технологического процесса.

Каждое из его ядер может функционировать на частоте 2,5 ГГц, если необходим максимальный уровень производительности. Вычислительных возможностей данного чипа более чем достаточно для запуска любого приложения. Причем на нем может сразу работать несколько «тяжелых» программ, и проблем со стабильностью и плавностью точно не будет. Хоть сам ЦПУ был представлен уже достаточно давно, но даже сейчас его ресурсы позволяют без проблем запускать любой софт. Единственное, что может вызвать определенные нарекания, так это отсутствие поддержки 64-битных вычислений. Но на момент его выхода этот вопрос не был таким актуальным. Да и сейчас еще нет такого программного обеспечения в большом количестве. Разработчики не настолько уж быстро переделывают свой софт на 64-битные вычисления. Поэтому эта проблема в ближайшие 2 года уж точно не будет актуальной.

Графический ускоритель и экран

В качестве графического ускорителя используется Adreno 330 в Xiaomi Mi4 M4. Отзывывыделяют его хороший уровень производительности. Его вычислительных возможностей вполне достаточно для решения любой задачи на текущий момент. И это в ближайшие 2 года не изменится. Отзывы покупателей о Xiaomi Mi4 указывают на высокое качество дисплея. Он базируется на технологии ИПС, его разрешение 1920х1080 px. Отсутствие воздушной прослойки между стеклом и матрицей исключает возможность искажения картинки даже при углах 178 градусов. В общем, графический адаптер и экран в этом умном телефоне нареканий не вызывают. Это одни из наилучших решений в сегменте смартфонов премиум-класса.

отзывы покупателей о xiaomi mi4

Камеры



Одна из наилучших камер на сегодняшний день установлена в смартфон Xiaomi Mi4. Отзывыговорят о безупречном качестве ее фото и видео. Ее сенсор базируется на достаточно скромном на сегодняшний день чувствительном элементе в 13 Мп. Но ключевую роль здесь играют такие моменты, как автофокус и система оптической стабилизации изображения. Также есть множество программных "фишек", которые позволяют настроить камеру для съемки в любое время дня и ночи.

Относительно записи видео можно отметить, что данное устройство может делать это в качестве «4К». В данной ценовой категории ни один аппарат не может похвастаться такой особенностью. Матрица же фронтальной камеры основана на чувствительном элементе в 8Мп. Его оптика построена так, что угол охвата изображения близок к 180 градусам. Это позволяет использовать данный аппарат для «селфи». Ну а для совершения видеозвонков указанных технических спецификаций более чем достаточно.

Количество памяти

С количеством оперативной памяти проблем нет у этого смартфона. В нем установлено 3 Гб ОЗУ наиболее распространенного на сегодняшний день стандарта ДДР3. Этого хватит для одновременного запуска нескольких ресурсоемких приложений. При этом на самой работе девайса такой режим никак не скажется, интерфейс будет плавно работать. Емкость встроенного накопителя может быть 16 Гб или 64 Гб. Промежуточный вариант в 32 Гб в номенклатуре производителя отсутствует.

Если в первом случае при определенных обстоятельствах может возникнуть нехватка свободного места на внутреннем накопителе, то во втором вообще проблем не должно быть. А вот внешний флеш-накопитель не получится установить в китайский смартфон Xiaomi Mi4. Отзывы говорят об отсутствии соответствующего слота в этом гаджете. Чем руководствовались китайские инженеры, когда отказались от данного слота, понять сложно, но это один из наиболее существенных недостатков девайса. В качестве своеобразной компенсации можно отметить, что можно к данному аппарату подключить обычную флешку с помощью ОТЖ-кабеля.

xiaomi mi 4 отзывы покупателей

Автономность

Феноменальной автономностью на фоне конкурентов не может похвастаться телефон Xiaomi Mi4. Отзывы же указывают на то, что одной зарядки интегрированной батареи в 3000 мАч при средней нагрузке хватает на 1 день работы. При снижении нагрузки и экономии ресурса аккумулятора это значение можно увеличить в 2 раза — до 2 дней. А вот если запустить какую-нибудь ресурсоемкую задачу (например «Асфальт 8»), то полной зарядки батареи хватит всего на 3 часа. Ожидать лучших показателей от смартфона с диагональю дисплея в 5 дюймов, 4-ядерным высокопроизводительным ЦПУ на борту и аккумулятором на 3000 мАч не приходится.

Программное обеспечение

Не совсем типичный «Адроид» версии 4.4 установлен на Xiaomi Mi 4. Отзывы покупателейговорят об отсутствии встроенного меню программ. То есть весь софт, который устанавливается на этот девайс, выводится сразу на рабочий стол. Причиной всему фирменная оболочка MIUI 6-й версии. Кстати, подобное решение китайских программистов еще больше указывает на то, что прототипом этого смартфона был iPhone 5S. Ведь у его операционной системы схожий алгоритм работы. В остальном набор софта достаточно скромный, все необходимое придется устанавливать из «Плей-маркета».

xiaomi mi 4 технические характеристики и отзывы

Коммуникационный набор

Все необходимые способы передачи информации есть в Xiaomi Mi 4. Технические характеристики и отзывы указывают на поддержку «Вай-Фай», «Блютуз», GSM и 3G-сетей, GPS и A-GPS. Среди прочих особенностей девайса можно выделить инфракрасный порт, который позволяет этот смартфон превратить в пульт дистанционного управления. Среди проводных способов обмена информацией поддерживаются «МикроЮСБ» и привычный 3,5 мм аудиопорт.

Итоги, отзывы, сильные и слабые стороны девайса

Одним из наилучших предложений в сегменте высокопроизводительных смартфонов является Mi4 Xiaomi. Отзывы указывают на то, что у него практически нет недостатков. Единственное, что может вызвать определенные нарекания — это отсутствие слота для внешнего флеш-накопителя. Но емкости встроенной памяти должно быть достаточно.

телефон xiaomi mi4 отзывы

Кроме того, можно подключить обычную флешку к этому гаджету или хранить личную наиболее ценную информацию на облачном сервисе. Отдельно стоит отметить стоимость такого смартфона — 390 долларов. Для устройства такого класса это очень скромный показатель и единственный недостаток, приведенный ранее, на данном фоне кажется не столь существенным.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Новый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфонеНовый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфоне
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
Телефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристикиТелефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристики
» » Смартфон Mi4 Xiaomi: отзывы и технические характеристики
LiveInternet