Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика

Одним из самых доступных предложений в сегменте смартфонов начального уровня по праву считается Philips S308. Отзывы об этом девайсе, его технические характеристики и другая важная информация об устройстве - все это будет приведено в рамках нашего обзора.

philips s308 отзывы

Комплект поставки

Вполне привычная для устройства начального уровня комплектация у Philips S308 White. Отзывы недовольных владельцев данного гаджета это подтверждают. А комплектация у него такая:

  • Мобильный телефон.

  • Аккумулятор номинальной емкостью 1400 мА/ч.

  • Простенькая стереогарнитура (звучание оставляет желать лучшего, меломанам лучше сразу купить более качественные наушники).

  • Защитная пленка для передней панели девайса.

  • Шнур с разъемами ЮСБ и микроЮСБ.

  • Зарядное устройство-адаптер.

По существу, в комплектации не хватает всего двух аксессуаров: внешнего флеш-накопителя и защитного чехла. Их придется покупать отдельно, так как без них сложно полностью будет раскрыть потенциал этого аппарата.

Дизайн и эргономичность гаджета

Особым дизайнерским изыском не отличается данная модель смартфона. Верхнее ребро у него прямое, а нижнее выполнено в виде дуги. Передняя панель изготовлена из обычного тонкого стекла. Особой прочностью оно не отличается. Как результат, в комплект поставки входит дополнительная защитная пленка. В свою очередь, задняя крышка изготовлена из пластика с матовым покрытием. Также на нее выведена основная камера и светодиодная вспышка. Здесь же, в нижней части девайса, находится основной динамик устройства. Качество сборки безупречное. Элементы корпуса настолько хорошо подогнаны, что какие-то люфты или поскрипывания отсутствуют. Количество элементов управления на этом гаджете сведено к минимуму. Кнопка включения находится на правом его ребре, а на левое выведены стандартные качели громкости. Под дисплеем расположены три сенсорные кнопки управления. Единственное, что вызывает нарекания — это отсутствие подсветки сенсорных кнопок. В темноте первое время будет сложно ими управлять.

смартфон philips s308 отзывы

Вычислительная платформа

Очень скромный чип установлен в Philips S308. Отзывы указывают на низкий уровень производительности этого процессора. Речь идет об МТК6572. Это двухъядерное решение, основанное на архитектуре А7. Максимальная тактовая частота его составляет всего 1 ГГц, минимальная — 500 МГц. Изготовлен он по нормам 28 нм-технологического процесса. А при снижении вычислительной нагрузки процессор может сразу снизить частоту, если же для работы достаточно всего одного модуля, то второй отключается. В реальности данного ЦПУ достаточно для большинства повседневных задач: просмотра фильмов в качестве HDRip, прослушивания музыкальных композиций, интернет-серфинга, простеньких игр и чтения книг. Единственное, с чем точно не справится данный процессор — наиболее требовательные 3 D-игрушки. Но ведь ожидать от смартфона начального уровня этого и не приходится.

philips s308 black отзывы

Графическая подсистема

Не забыли разработчики установить графический акселератор в Philips S308. Обзор технических параметров девайса указывает на наличие видеоускорителя Mali-400. Он обеспечивает минимальный уровень производительности, а основная его задача — это разгрузить центральный процессор. Матрица дисплея изготовлена по устаревшей на сегодняшний день технологии ТФТ. Соответственно, углы обзора далеки от идеальных, да и качество картинки посредственное. Разрешение экрана довольно скромное, как на сегодняшний день, и составляет 800 пикселей по длине и 480 - по ширине. Но таких технических параметров вполне достаточно для нормальной работы на этом мобильном телефоне.

Фото и видео

Слабой стороной являются камеры в Philips S308. Характеристики у них действительно скромные на текущий момент. Основная камера базируется на чувствительном элементе в 5 Мп. При этом таких элементов, как автофокус или система стабилизации изображения, в данном устройстве нет. Поэтому качество фото весьма посредственное. Еще наличествуют большие проблемы с балансом белого, и из-за этого изображения получаются искаженными. С видео вообще плохая ситуация. Эта камера записывает ролики в формате 800х480. И их качество оставляет желать лучшего. Еще хуже ситуация с той камерой, которая выведена на фронт девайса. У нее чувствительный элемент всего на 0,3 Мп, чего едва хватает на совершение видеозвонков.

philips s308 white отзывы

Память

Всего 512 Мб установлено в Philips S308. Отзывы указывают на то, что этого явно недостаточно для плавной работы девайса. Из них всего 220 Мб выделено на нужды пользователя, а остальное занято системными процессами, которые нельзя останавливать: смартфон зависнет. При запуске ресурсоемких приложений аппарат начинает «глючить» и сильно тормозить. Но - с другой стороны - это смартфон начального уровня, и ожидать высокой производительности от него не приходится. В само устройство интегрирован накопитель емкостью 4 Гб. Из них 800 Мб выделено на установку программ, а 1,27 Гб предназначено для хранения личных данных пользователя. Остальное дисковое пространство, как несложно понять, занято системным программным обеспечением. Приведенных ранее параметров явно мало для комфортной работы, и решить эту проблему можно только с помощью установки в гаджет внешнего флеш-накопителя. Соответствующий слот есть в этом девайсе, и максимальная емкость внешней карты памяти может составлять 32 Гб.

смартфон philips s308

Автономность

Достаточно скромной батареей в 1400 мА/ч комплектуется смартфон Philips S308. По заверениям производителя, этого хватит на целый месяц работы девайса в режиме ожидания. Но такое вряд ли у кого-то получится осуществить. В реальности при посредственной нагрузке одной зарядки комплектной батареи хватит на 2-3 дня работы. Если же еще более интенсивно использовать этот гаджет, то придется каждый вечер ставить его на зарядку.

Системный софт и программные надстройки



В качестве системного программного обеспечения в данном аппарате используется «Андроид» одной из наиболее распространенных на текущий момент версий 4.2. Ожидать обновлений для него не приходится, и нужно довольствоваться тем, что уже есть. Среди прочего софта можно выделить привычный набор приложений от поискового гиганта Google. Также есть базовые встроенные приложения, например, «Калькулятор», «СМС-мессенджер» и "Календарь". Не забыли разработчики о социальных сервисах. В данном случае речь идет о международных сетях «Фейсбук», «Инстаграм», «Линкенайди» и «Твиттер». А вот отечественные их аналоги придется дополнительно инсталлировать из «Плей-маркета».

philips s308 обзор

Коммуникации

Внушительный набор интерфейсов содержит смартфон Philips S308. Отзывы пользователей выделяют такие из них:

  • Поддержка 2Ж- и 3Ж-сетей. Только вот со вторым видом мобильных сетей может работать лишь одна сим-карточка, которая установлена в слот 1. А вот вторая, которая находится в слоте 2, может работать только в сетях 2-го поколения. В первом случае пиковая скорость передачи данных может переваливать даже за 7 Мбит/с. А вот во втором - этот показатель составляет весьма скромные 5 Мбит/с.

  • Основным способом подключения к глобальной паутине на данном гаджете по праву считается «Вай-Фай». В данном случае скорость передачи информации может достигать 150 Мбит/с. Единственный недостаток этого беспроводного интерфейса — относительно небольшой радиус действия, который в лучшем случае может достигать 10 метров.

  • Еще один важный беспроводной интерфейс для передачи информации — это «Блютуз». Его лучше всего использовать для обмена информацией с точно такими же мобильными девайсами. Радиус действия у него аналогичный «Вай Фай» и в наилучшем случае может достигать все тех же 10 метров.

  • Не забыли разработчики установить на этот аппарат и навигационный сенсор. В данном случае речь идет о ЖПС. С его помощью этот простенький смартфон можно превратить в полноценный ЖПС-навигатор.

  • Для подключения к ПК и для зарядки используется порт микроЮСБ.

  • Ну а для присоединения к умному телефону внешней акустической системы применяется классический 3,5-мм разъем, который выведен на верхнее ребро гаджета.

Отзывы

Отметим основные минусы и плюсы Philips S308 Black. Отзывы выделяют такие недостатки устройства:

  • Слабая основная камера.

  • Малый объем встроенной памяти и недостаток ОЗУ.

  • Малопроизводительный процессор.

  • Скромная комплектация.

А вот преимущества у него следующие:

  • Высокое качество сборки корпуса.

  • Демократичная цена, которая с лихвой компенсирует все его недостатки. На текущий момент она составляет менее 100 долларов.

  • Наличие слота для установки дополнительного флеш-накопителя.

philips s308 характеристики

Резюме

Несмотря на все приведенные ранее недостатки, довольно неплохим получился телефон Philips S308. Отзывы владельцев о нем в этом убеждают. Все минусы данного устройства компенсируются его низкой стоимостью, которая на текущий момент составляет около 100 долларов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Philips E320: отзывы и технические характеристикиPhilips E320: отзывы и технические характеристики
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
» » Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
LiveInternet