Телефон Cubot S200: отзывы, обзор характеристик

Очень похожи в плане дизайна между собой такие фаблеты, как «Самсунг Галакси Нот 3» и Cubot S200. Отзывы счастливых обладателей последнего девайса достаточно часто указывают на эту особенность. Именно его технические спецификации и возможности будут детально рассмотрены в этом обзорном материале.

cubot s200 отзывы

Комплект поставки

Для смартфона начального уровня достаточно внушителен перечень комплектных аксессуаров у Cubot S200. Обзор его коробочной версии указывает на наличие таких из них:

  • Фаблет с приличной даже по нынешним меркам диагональю экрана в 5 дюймов.

  • Батарея с емкостью в 3000 мАч.

  • Интерфейсный шнур стандарта USB/MicroUSB. Он позволяет заряжать аккумулятор и обмениваться с помощью этого проводного стандарта информацией с ресивером, персональным компьютером или прочим аналогичным устройством, оснащенным портом USB и способным передавать и получать по нему данные.

  • Зарядное устройство с выходным портом формата USB и выходным током в 1 А.

  • Защитная пленка для передней части телефона.

  • Чехол-бампер.

В этом перечне не хватает акустической системы и внешнего флеш-накопителя. В первом случае нет ничего необычно. Те же самые «Самсунг» или LG не оснащают аналогичным аксессуаром свои девайсы начального уровня. Да и, с другой стороны, лучше выбрать именно те наушники, которые наилучшим образом по качеству звучания устроят вас, чем довольствоваться скромной стереогарнитурой начального уровня. Аналогичная ситуация и с внешним флеш-накопителем. Уже давно прошли те времена, когда все производители оснащали свои смартфоны накопителем в 1 или 2 Гб. Так что на этот аксессуар придется отдельно раскошелиться. Есть также в комплекте поставки и минимальный перечень документации на Cubot S200. Инструкция по эксплуатации (частично даже русифицированная) и гарантийный талон — вот то, что имеется в списке.

Дизайн

Как было отмечено ранее, очень похожи в плане внешнего вида между собой «Галакси Нот» 3-го поколения от «Самсунга» и этот китайский фаблет. Разница заключается лишь в диагонали дисплея. Если в первом случае она составляет «фантастические» 5,7 дюймов, то уменьшена до более скромных, но все равно внушительных 5 дюймов в Cubot S200. По размеру как какой телефон? Можно его сравнить с «Леново 536» или LG G3s. Эти устройства имеют аналогичную диагональ экрана и практически по габаритам не отличаются от данного телефона. Под экраном выведены три основные сенсорные кнопки управления (подсветки у них нет, и в темноте это обстоятельство незначительно усложнит процесс управления). Над дисплеем расположились разговорный динамик, датчик освещенности и фронтальная камера для совершения видеозвонков. На правую боковую грань выведены кнопка блокировки девайса и привычные качели регулирования громкости. Правое ребро гаджета освобождено от каких-либо элементов управления. Внизу находится только разговорный микрофон. А на верхнюю грань смартфона выведены все проводные интерфейсы: 3,5-мм аудиопорт и MicroUSB. Сверху на задней крышке гаджета расположились громкий динамик, светодиодная подсветка и основная камера. Внизу же есть только хромированный логотип производителя - надпись «Cubot». Задняя крышка полностью изготовлена из пластика, но по внешнему виду она очень похожа на кожаную, прошитую по периметру. Это оригинальное дизайнерское решение никого не оставит равнодушным.

cubot s200 обзор

Вычислительная основа

Весьма неплохой процессор начального уровня выступает в качестве вычислительной основы в Cubot S200. Отзывы довольных обладателей смартфона на эту особенность в обязательном порядке указывают. Речь идет о МТ6582 от второго по величине производителя чипов на архитектуре АРМ - компании «МедиаТек». Этот ЦПУ состоит из 4-х энергоэффективных моделей ревизии А7. Каждый из них при максимальной загрузке функционирует на частоте 1,2 ГГц. Хоть этот чип и относится к решениям начального уровня, но его вычислительных возможностей вполне достаточно для решения широкого перечня задач. В него, кроме всего прочего, входят и наиболее требовательные на сегодняшний день игровые приложения. Например, тот же самый «Асфальт 8» на нем запустится, пусть не на максимальных настройках, но все же. Причем играбельность этого приложения будет на приемлемом уровне. Схожая ситуация и с большинством наиболее требовательных игрушек на текущий момент. Пусть не в высоком качестве, но все работать будет. О таких более простых задачах, как чтение книг, прослушивание музыки и радио, просмотр фильмов и серфинг в интернете, и говорить не надо - все будет функционировать без проблем.

Графика устройства

Приемлемым уровнем производительности графической подсистемы может похвастаться телефон Cubot S200. Обзор его технических спецификаций указывает на наличие такого компонента, как графический акселератор «Мали-400 МП». Конечно, это проверенное временем решение, которое присутствует на рынке не один год, но его вычислительных ресурсов вполне достаточно для выполнения широкого спектра задач: от веб-серфинга и чтения книг до просмотра фильмов и достаточно требовательных 3D-игрушек. Со всем этим он на текущий момент с легкостью должен справиться. Второй важный компонент данной графической подсистемы — это дисплей. Он изготовлен по ИПС-технологии и способен обрабатывать до пяти касаний одновременно. Углы обзора достаточно широкие и даже при повороте, близком к 180 градусам, искажения картинки на дисплее не происходит. Как полагается, этот компонент графической подсистемы может отображать до 16 миллионов различных цветовых оттенков.

cubot s200

Камеры

Основная камера может похвастаться внушительными техническими спецификациями. В основе ее лежит вроде как скромный по нынешним меркам чувствительный элемент в 5 Мп. С помощью интерполяции его значение искусственно увеличивается до 8 Мп. Но качество фото все равно получается безупречным. В первую очередь этому способствует система автофокуса. Для съемки в темное время суток на тыльную сторону девайса выведена светодиодная вспышка. Конечно, полностью решить вопрос недостатка освещения с ее помощью не получится, но снимки в этом случае тоже получаются с приемлемым качеством. Смартфон Cubot S200может также записывать с помощью основной камеры видео в качестве 1080 р. Причем, как в и случае с фото, при нормальном освещении качество роликов нареканий не вызывает. Есть также и фронтальная камера в этом телефоне. У нее чувствительный элемент в 5 Мп. Для видеозвонков этого более чем достаточно. Ее технических параметров хватит даже для селфи.

Память

Достаточное количество оперативной и встроенной памяти инсталлировано в смартфон Cubot S200. Отзывы лишний раз указывают на разумное решение китайских разработчиков. Емкость ОЗУ составляет 1 Гб. Системными процессами из них будет занято около 300-350 Мб. Остальные же мегабайты (то есть около 650-700) пользователь может загружать своими приложениями и утилитами. Этого вполне достаточно даже для запуска того же «Асфальта 8» или GTA 4. Схожая ситуация и с встроенным накопителем. Его емкость в Cubot S200равна 8 Гб. Часть из них (около 2 Гб) занята операционной системой и предустановленными приложениями. Остальные 6 Гб пользователь может заполнить своим софтом или личными данными. При желании можно указанный объем увеличить на 32 Гб. Для этого достаточно в слот расширения установить внешний флеш-накопитель. При этом сюда же можно перебросить часть программ и все личные данные (музыку, книги, фото- и видеоролики).



смартфон cubot s200

Автономность смартфона

Внушительная емкость комплектного аккумулятора в Cubot S200. Отзывы эту особенность данного аппарата выделяют. Она составляет 3300 мАч. Этого хватает на 3-4 дня при среднем уровне загрузки девайса. Даже при более сильном использовании смартфона указанное ранее значение сократится до 1,5-2 дней. А если же оптимизировать энергопотребление и по минимуму использовать этот гаджет, то можно рассчитывать на 5 дней автономной работы на одной зарядке. Выходной сигнал комплектного зарядного адаптера составляет 1 А. Если разделить емкость батареи в 3300 мАч на этот 1 А, то получается, что процесс зарядки аккумуляторной батареи будет длиться чуть более 3-х часов, и это отличный показатель для устройства начального уровня.

Программная начинка

В качестве программной основы в Cubot S200 выступает наиболее распространенная на сегодняшний день ОС для телефонов и планшетов - «Андроид». Текущая версия прошивки - 4.4. Ожидать обновлений не приходится, хоть аппарат и относительно новый. Да и в них нет особой нужды. Весь существующий на сегодняшний день софт без особых проблем запустится на этом аппарате. В общем, в ближайший год можно смело устанавливать любое программное обеспечение, предназначенное для платформы «Андроид», и оно будет без проблем функционировать. Из этого списка нужно будет исключить наиболее требовательные 3D-игрушки, а все остальное должно запускаться. Не забыли программисты установить в базовую прошивку этого гаджета и мини-приложения наиболее популярных международных социальных сетей «Фейсбук», «Гугл+» и «Твиттер». Их отечественные аналоги придется инсталлировать из магазина приложений. Также есть набор предустановленных утилит: калькулятор, конвертер, календарь и прочее. В обязательном порядке предустановлен привычный набор программного обеспечения от «Гугла» (браузер, почтовый клиент, новости, прогноз погоды и т. д.).

cubot s200 по размеру как какой телефон

Интерфейсный набор

Внушительный набор проводных и беспроводных интерфейсов реализован в Cubot S200. Обзор его технических спецификаций указывает на поддержку таких из них:

  • Основной беспроводный способ передачи информации — это Wi-Fi. Скорость может достигать 150 Мбит/с, и это позволяет даже фильмы с хорошим качеством загружать на этот аппарат за считанные минуты. Про остальное и говорить не приходится. Все практически мгновенно будет загружаться. Единственная оговорка — радиус действия таких сетей относительно невелик и может достигать 15 метров.

  • Еще один важный способ передачи и получения данных из глобальной паутины — это модули GSM и 3G. Устройство оснащено двумя слотами для сим-карточек, и каждая из них может работать как в сетях 2-го поколения, так и 3-го. В первом случае скорость может достигать нескольких сотен килобит в секунду. Этого достаточно для загрузки небольших сайтов и общения в социальных сетях. А во втором случае скорость будет на уровне нескольких мегабит, и это позволит даже совершать видеозвонки или загружать уже более серьезные интернет-ресурсы. А вот фильмы при таком подключении не рекомендуется закачивать, поскольку на это уйдет уйма времени.

  • Есть также «Блютуз». Он незаменим в тех случаях, когда к смартфону нужно подключить беспроводную гарнитуру или обменяться небольшим количеством информации с аналогичным устройством.

  • Еще одной фишкой данного девайса является HotKnot. Эта технология позволяет обмениваться с телефонами, которые оснащены этим интерфейсом, данными в любом количестве. Но для передачи информации нужно смартфоны поднести друг к другу экранами. Это неудобно, но скорость в 65 Мбит/с позволяет практически мгновенно передавать файлы любого размера.

  • Для осуществления навигации используются передатчики GPS и A-GPS. Качество их работы нареканий не вызывает.

  • MicroUSB - этот проводной порт, позволяющий заряжать аккумулятор и обмениваться с любым устройством, оснащенным USB или MicroUSB, информацией.

  • Последний проводной интерфейс — это 3,5-мм порт. Он позволяет проводную стереогарнитуру подключить к этому гаджету.

телефон cubot s200 обзор

Цена

Теперь еще об одном преимуществе, которым на фоне конкурентов может похвастаться телефон Cubot S200. Это стоимость телефона, которая на сегодняшний день составляет порядка 100 долларов. Для сравнения: имеющий схожие аппаратные характеристики и меньшую емкость комплектного аккумулятора «Леново А536» стоит на 10 долларов дороже. А LG G3s с аналогичной диагональю дисплея и более производительным процессором, но меньшей емкостью батареи вам обойдется в 2 раза дороже (200 долларов). Вот и получается, что при покупке брендового телефона придется переплатить. В случае с Cubot S200 имя производителя не так уж раскручено, поэтому за марку не придется переплачивать. В этом и состоит разница. Если «Леново» активно продвигает свое название и рекламирует продукцию (а это сказывается на стоимости конечного устройства не в лучшую сторону), то китайская компания пока не может себе такого позволить. Как результат, при сопоставимом уровне качества цена Cubot S200 будет ниже.

Отзывы

Отзывы о телефоне Cubot S200 указывают на то, что это один из наилучших смартфонов в своей ценовой категории. У него практически нет слабых сторон. А если добавить демократичный ценник в 100 долларов, то все недостатки в действительности блекнут. Производительность работы процессора и графической системы, по словам владельцев, нареканий не вызывает. При этом на девайсе можно запустить любую программу. Автономность тоже на приемлемом уровне. Заявленные 2-3 дня этот телефон функционирует на одной зарядке батареи. Еще одной сильной стороной, по мнению пользователей, является комплектация в Cubot S200. Отзывы владельцев указывают на то, что, кроме обычных аксессуаров, в комплект входят защитная пленка и чехол-бампер. То есть телефон сразу же готов к использованию, и нет нужды покупать что-то дополнительно.

телефон cubot s200

Итоги

Идеальный смартфон начального уровня — Cubot S200. Отзывы о нем это подтверждают. Недостатков крайне мало, а цена составляет всего 100 долларов. Для девайса с 4-ядерным ЦПУ и 5-дюймовым дисплеем это очень низкая стоимость.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Huawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовHuawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики
Телефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристикиТелефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристики
`Эксплей Индиго`: отзывы. Мобильный телефон Explay Indigo: инструкция по…`Эксплей Индиго`: отзывы. Мобильный телефон Explay Indigo: инструкция по…
» » Телефон Cubot S200: отзывы, обзор характеристик
LiveInternet