HTC 816: подробный обзор

Компания HTC выпустила интересную модель двухсимочного смартфона

Desire 816. И хотя он относится к среднему классу, бесспорно, является одним из лучших.

Внешний вид

htc 816Корпус смартфона не металлический, но при этом достаточно прочный и качественный. Задняя панель совсем гладкая, его удобно держать в руке, несмотря на толщину всего 7,8 мм. Лицевая панель выдает в аппарате смартфон HTC. Количество интерфейсов ничем не отличается от большинства современных коммуникаторов. Присутствуют разъемы micro-USB и аудиоразъем в 3,5 дюйма. Для расширения памяти есть внизу слот для карт стандарта microSD объемом до 128 Гб. Для SIM предусмотрен разъем nano, что немного огорчает. Кнопки управления, регулировка громкости и включение питания, находятся на левом торце. Стереодинамики в HTC 816 расположены под лицевой панелью. Они выдают хороший звук, чем этот аппарат выгодно отличается от конкурентов. Лучше всего слышно, когда смартфон находится в альбомном положении и динамики располагаются на одной высоте.

Экран



htc 816 отзывыДиагональ экрана 5,5” с IPS-матрицей - хорошие показатели для смартфона среднего класса. Разрешение дисплея HTC 816 составляет 1280 х 720 точек, что может показаться неожиданно малым для таких размеров. В остальном показатели очень хорошие, что делает работу со смартфоном приятной. Изображение всегда яркое и насыщенное. С такими характеристиками не возникает проблем при пользовании аппаратом при любом освещении. Углы обзора очень большие. Картинка остается всегда яркой под любым углом наклона. Смартфон оснащен двумя камерами. Тыловая получила разрешение 13 мегапикселей и LED-вспышку, которая частично повышает качество снимков при плохом освещении и может служить обычным фонариком. Разрешение фронтальной камеры 5 Мп. Качество снимков не очень высокое, но любителей селфи порадует. HTC 816, отзывы пользователей тому свидетельство, вполне справляется с такой задачей.

Управление

Операционная система в аппарате HTC 816 — Android одной из последних версий 4.4.2. Предустановлено множество приложений не только от Google, но и от компании HTC. Физическая клавиша отсутствует, но на большом экране вполне достаточно места для размещения сенсорных кнопок. Дисплей поддерживает до десяти одновременных касаний. При таком большом экране клавиатура в любом положении удобна для набора. Для использования беспроводных сетей предусмотрен широкий набор инструментов. Присутствуют модули Wi-Fi, а также Bluetooth, что не сильно удивляет. Для подключения к сотовым сетям есть возможность работы в обычных четырех диапазонах GSM, уже привычная поддержка UMTS и, кроме этого, LTE. GPS-модуль работает в обычных режимах.

HTC 816: обзор аппаратной части устройства

htc 816 обзорВысокий уровень производительности смартфону обеспечивает 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon. Достаточный объем, 1,5 Гб, оперативной памяти позволяет выполнять любые задачи. Встроено 8 Гб памяти, из которых пользователю доступно 5,5. Емкость аккумулятора составляет 2600 мА*ч, его хватает до трех часов интенсивной работы. При просмотре видео заряда хватит на 6 час. В режиме серфинга по интернету при подключении с помощью Wi-Fi смартфон может продержаться до 11 час. Рассмотрев с разных сторон смартфон HTC 816, отзывы о котором только положительные, хочется отметить благоприятное впечатление, оставленное этим девайсом. Особо радует самодостаточность, не требующая немедленной установки недостающих программ. В заключение скажем пару слов о производителе. HTC Corporation — тайваньский производитель планшетов и смартфонов. Он изначально выпускал коммуникаторы главным образом на мобильной операционной системе Windows Mobile, авторства Microsoft, однако к 2009 году основные усилия были направлены на разработку устройств на Android, спустя определенное время к ним добавились девайсы под управлением WP. Сейчас бренд изо всех сил пытается вернуть себе место под солнцем.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610
Sony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывыSony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывы
Все подробности о Nokia Asha 305Все подробности о Nokia Asha 305
Полный обзор смартфона Explay DiamondПолный обзор смартфона Explay Diamond
Смартфон Micromax Canvas Turbo Mini: обзор и отзывыСмартфон Micromax Canvas Turbo Mini: обзор и отзывы
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Смартфон Caterpillar CAT B15Q: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовСмартфон Caterpillar CAT B15Q: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Wexler. ZEN 5: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовСмартфон Wexler. ZEN 5: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристикиСмартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики
» » HTC 816: подробный обзор
LiveInternet