Полный обзор смартфона Explay Diamond

Компания Media Tek выпустила в продажу недорогие, но очень мощные восьмиядерные смартфоны. Каждый производитель старается, чтобы его устройство чем-то отличалось от моделей, отправленных на рынок другими компаниями. Explay Diamond является вполне конкурентоспособным планшетофоном с шестидюймовым экраном и наличием восьмиядерного процессора. Сегодня мы постараемся детально рассмотреть, что за «бриллиант» представил нам производитель.

explay diamond

Сильные стороны

По внешнему виду смартфон Explay Diamond смотрится достаточно стильно, презентабельно и оригинально. Корпус полностью состоит из качественного металла. Сам аппарат очень тонкий, его толщина составляет всего 7 мм. Корпус изготовлен в соответствии с классическими формами всех современных смартфонов, экранные рамки очень узкие, углы сглажены, а края аппарата немного покатые.

При внушительных габаритах изделия (161х80х7 мм), телефон очень удобно держать в руках, этому способствуют небольшая ширина и толщина аппарата. Еще одна сильная сторона Explay Diamond – цена. Он смотрится очень дорого, несмотря на свою невысокую стоимость. Весит планшетофон 185 граммов. Поддерживает работу сразу двух сим-карт, которые могут работать одновременно. Такие характеристики являются вполне хорошим показателем для подобного рода мобильных устройств.

explay diamond обзор

Explay Diamond: обзор телефона

Рассмотрим аппарат в деталях. Лицевая панель Explay Diamond покрыта защитным стеклом, которое предохраняет телефон от трещин и других поломок во время столкновений или ударов. Главные функциональные кнопки вынесены за периметр экрана. Окошко фронтальной камеры находится над дисплеем, где уже разместились разговорные решетки и датчики приближения, а также освещение при фото- или видеосъемке. Кнопка блокировки планшетофона находится на верхней части корпуса. Здесь же присутствует специальный разъем для подключения аудиоустройств. Располагать кнопку блокировки на верхней панели устройства было не самым удачным решением, ведь при таких больших размерах, дотягиваться до нее очень неудобно.

На нижней части корпуса есть разъем интерфейса передачи данных и отверстие для микрофона. Речевой динамик обладает немного большей громкостью, чем у обычного смартфона. При разговоре слышимость очень четкая. При максимально допустимой громкости динамик не издает никаких посторонних звуков. Благодаря своему покрытию дисплей способен выдерживать длительную транспортировку и некоторые экстремальные ситуации. Под защитным стеклом находится пластик черного цвета. По внешнему виду материал дисплея практически полностью сливается с фронтальной камерой и выглядит достаточно привлекательно.

explay diamond отзывы



Если вам понадобилось снять заднюю крышку смартфона, для начала отодвиньте пластиковую вставку. Потяните ее в сторону за специальную выемку. Затем вытяните из пазов заднюю крышку телефона и поднимите ее вверх. Отпечатки на экране если и остаются, то они не сильно заметны, к тому же стираются с дисплея очень легко. Производители планшетофона Explay Diamond позаботились о том, чтобы при шестидюймовом экране мобильный аппарат не выглядел громоздко. Этого они достигли, уменьшив до минимума зазоры между корпусом и экраном.

Explay Diamond: отзывы о качестве изготовлния

Пользователи отмечают, что сборка очень качественная, при физическом воздействии на аппарат ничего не прогибается, не хрустит и не скрипит. Возможно, что со временем покрытие металлической крышки будет потихоньку стираться, но ее вполне можно заказать и поменять в любом отделе ремонта компьютерной и мобильной техники.

explay diamond цена

Изображение на дисплее Explay Diamond

Обзор продолжим обсуждением качества графики. Воспроизводимое планшетофоном изображение порадует четкостью и яркостью цветов. Если немного отклонить дисплей в сторону, то справа появляется фиолетовый оттенок, а по левой стороне изображение отдает желтым цветом. Углы обзора недоработаны, кроме смены оттенков, основные цвета блекнут и становятся плохо различимыми.

Матрица устройства выполнена по новейшим технологиям, между дисплеем и стеклом экрана отсутствует дополнительная воздушная прослойка. Подсветку матрицы экрана можно регулировать вручную, но при попадании прямых солнечных лучей никакая настройка не спасает, цвета все равно выглядят блеклыми. Сенсорный дисплей является высокочувствительным, поддерживает одновременно до пяти касаний пальцами. В устройстве предусмотрена функция, усиливающая плавность воспроизводимого видео и отснятых изображений.

Батарея

В мобильном устройстве Explay Diamond используется съемный лито-полимерный аккумулятор емкостью 2300 мА/ч. Время работы примерно такое же, как и у остальных изделий такого плана. Планшетофон выдерживает без подзарядки 10 часов слабой активности устройства, час использования камеры. При максимальной яркости загруженных игр вы можете рассчитывать на 1.5-2 часа работы в полную силу. Конечно, производителям стоило бы поместить в коммуникатор более мощный аккумулятор, но тогда пришлось бы увеличить толщину смартфона на несколько миллиметров.

смартфон explay diamond

Заключение

Модель Explay Diamond оснащена стандартным плеером и радио. Громкость воспроизводимой музыки очень высокая и качественная. При максимальных настройках динамика аппарат не выдает дополнительных шумов и хрипоты. Тембр поддерживает скорее высокие частоты, чем низкие. Громкость встроенных динамиков хоть и имеет звук выше среднего, но стерео отсутствует. И это не все, что мы хотели сообщить. Еще один важный момент об Explay Diamond: отзывы пользователей свидетельствуют, что если закрыть динамики, громкость сразу же снижается на 35% , но в целом остается приемлемой.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
Все подробности о Nokia Asha 305Все подробности о Nokia Asha 305
Подробный обзор Samsung GT-C3592Подробный обзор Samsung GT-C3592
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
HTC 816: подробный обзорHTC 816: подробный обзор
Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристикиСмартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики
Телефон Explay Power BankТелефон Explay Power Bank
Подробный обзор Ginzzu R8 DualПодробный обзор Ginzzu R8 Dual
Explay X5 - современный доступный смартфонExplay X5 - современный доступный смартфон
» » Полный обзор смартфона Explay Diamond
LiveInternet