Смартфон `Самсунг А5`: отзывы и характеристики

Смартфон "Самсунг А5", отзывы

о котором достаточно подробно описывают его достоинства, смело можно отнести к имиджевым гаджетам. Если его предок А3 был предназначен в первую очередь для звонков, то этот аппарат рассчитан на полноценную работу по всем параметрам. Он пригодится не только для обычных разговоров, но и для выполнения операций в Интернете.

Корпус агрегата полностью металлический. Это является главной отличительной чертой А5. В его комплектации есть и другие особенности, но они не выделяют его среди аналогов так ярко, как его внешнее оформление.

Встречают по корпусу

По конструкции телефон "Самсунг Галакси А5", отзывы о котором довольно теплые, ничем кардинально не отличается от других представителей серии. Когда производитель пытался создать максимально качественный корпус, процент исправления брака был очень высоким. Закономерно, что уровень сборки и качество материалов не вызывают нареканий у пользователей.

Рамка, сделанная из металла, обрамляет гаджет по аналогии с моделями "Самсунг Альфа" или "Ноут 4". Ее грани сияют в лучах света не хуже, чем в этих телефонах. Задняя панель изготовлена из того же материала. Несмотря на это, она имеет не металлический цвет, а тон в тон совпадает с корпусом.самсунг а5 отзывы

На ней расположено несколько отверстий для антенн. Но они не бросаются в глаза благодаря плотной, равномерной окраске. Владельцы телефона утверждают, что благодаря этому приему дизайнерам удалось добиться целостного, лаконичного облика гаджета, что не может не радовать людей с хорошим вкусом.

Смартфон "Самсунг Галакси А5", отзывы о дизайне которого полны восхищения покупателей, представлен в разных цветовых вариациях. В первую очередь в продажу поступили белые, черные, голубые, розовые и золотистые агрегаты. Эта гамма ничем не отличается от таковой у моделей А3. Есть большая вероятность того, что производитель будет ее расширять и дополнять свежими, креативными оттенками. Хотя данный набор уже пользуется немалым спросом у покупателей.

Тест на прочность

Белые модели отливают перламутром. Они не матовые и красиво играют с солнечными бликами. Некоторые владельцы проводят проверки на устойчивость к повреждениям корпуса смартфона "Самсунг Галакси А5". Отзывы этих людей свидетельствуют, что даже если специально поцарапать его поверхность, появившиеся царапины будут еле заметными и не станут бросаться в глаза.самсунг галакси а5 отзывы

Некоторым покупателям изначально может показаться, что рамка телефона на самом деле пластиковая, покрытая фольгой для блеска. В разъеме 3,5 мм им тоже виделся тот же материал. Но на самом деле это настоящий металл толщиной в несколько миллиметров, как и его спинка. Она отличается особой прочностью и массивностью.

Устройство переносит падения без травм. Согнуть же при желании можно любое устройство, независимо от того, из какого материала оно изготовлено. Чтобы сделать это с моделью "Самсунг А5", отзывы убеждают, придется немало постараться.

Как все устроено?

Расположение управляющих элементов традиционное. Клавиша для настройки громкости находится сбоку слева, а справа – включение/выключение. С этой же стороны – разъемы для нано-СИМ и карты памяти. На 2 карты памяти рассчитана модель "Самсунг Галакси А5 Дуос". Отзывы его обладателей подтверждают: обе СИМки не могут работать одновременно с кардридером, что вызывает немало нареканий.

На торцах – 2 микрофона, снизу – USB-порт и разъем на 3,5 мм для наушников или гарнитуры. Над экраном расположены фронтальная камера, а также датчики освещенности и приближения. Под ним – 2 сенсорные и 1 механическая кнопки.

Дисплей – "зеркало души" смартфона

Если модель А3 была оснащена дисплеем в 4,5 дюйма с qHD-разрешением, то телефон "Самсунг А5" оборудован SuperAMOLED-экраном с диагональю 5 дюймов и возможностью HD. Пользователи утверждают, что эти особенности гаджета делают изображение более контрастным по сравнению с предшественниками. А благодаря ряду специальных настроек можно выставить желаемый уровень гаммы и других параметров отображения.телефон самсунг а5

При использовании автоматической регулировки подсветки она оказывается недостаточно яркой и даже тусклой. Благодаря работе в таком режиме используется меньше заряда, которого, таким образом, хватает на больше времени.

Насколько он выносливый?



В корпус аппарата встроена батарея Li-Ion емкостью 2300 мАч. Она не принадлежит к самым мощным. Видео на телефоне может беспрерывно воспроизводиться около 12,5 часов. Это более высокий показатель, чем у других моделей "Самсунг". А5, характеристики которой не слишком сильно отличаются от аналогов, выделяется на их фоне хотя бы за счет более мощного аккумулятора.

При спокойном режиме работы гаджет может прожить без зарядки примерно 2 дня. При этом можно час разговаривать, отправить два десятка СМС и довольно долго слушать музыку. Если нагрузка окажется более высокой, смартфон продержится без подпитки день. Для сравнения: С5 садится уже в обед. Телефон "Самсунг А5" набирает 100-процентную зарядку менее чем за 2 часа.

Объем памяти, чипсет и производительность

На основной массе рынков можно найти модель, в которой поддерживается LTE. Она имеет максимальную цену и основывается на чипсете Qualcomm Snapdragon 410 – MSM8916 с 4 ядрами и частотой 1,2 ГГц. Он один из самых лучших телефонов среди аналогов по средней цене с высокой производительностью. Оперативная память измеряется двумя гигабайтами, а встроенная – 16 (около 12 из них доступно). Карты памяти могут расширить этот показатель до 64, чего хватает большей части пользователей телефона "Самсунг А5". Отзывы владельцев наполнены положительными замечаниями по этому поводу.

Отличительной особенностью гаджетов серии А является то, что в них невозможно одновременно использовать 2 СИМки и MicroSD. Потому владельцу аппарата приходится решать, что для него важнее.самсунг а5 характеристики

Во время проведения синтетических тестов чипсет не демонстрирует наилучших результатов. Но это не влияет на производительность, и "Самсунг А5", характеристики которого вполне удовлетворяют пользователей, работает быстро и качественно. Также благодаря ему удается добиться большего времени работы зарядки, чем у предыдущих моделей.

Также в смартфоне представлены стандартные возможности для коммуникации: USB, NFC, Ant+, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 LE и встроенный LTE-модем с поддержкой LTE Advanced Cat.4.

На что фотографироваться?

Передний объектив не оснащен автофокусом. Зато он имеет разрешение 5 Мп и не вызывает особых нареканий у пользователей. Основная камера – на 13 мегапикселей. Таким "глазом" были оборудованы лучшие модели прошлого года. С его помощью можно создать снимки довольно неплохого качества. Но в темноте эта камера, как и на предыдущих моделях, не показывает высоких результатов.

телефон самсунг галакси а5 отзывы

Программное обеспечение – мозг гаджета

Аппарат обустроен самой свежей версией Android 4.4.4 и оболочкой TouchWiz. Последняя тоже принадлежит к новинкам своего ряда и используется на топовых моделях "Самсунг". "Галакси А5", отзывы о котором могут дать полное представление о его особенностях, оснащен встроенным FM-радио. Многие владельцы смартфона воспринимают его как приятное дополнение к стандартной комплектации. Хотя большинству из них от наличия радио, как говорится, ни холодно, ни жарко, поскольку они предпочитают слушать собственную, загруженную на карту памяти музыку.самсунг галакси а5 дуос отзывы

Если в А3 был всего 1 Гб оперативки, что значительно сужало круг возможностей, то на модели "Самсунг А5" (отзывы пользователей подтверждают данный факт) этот недостаток исправлен. Из App Store в агрегат можно спокойно загружать всевозможные полезные приложения. К ним, например, принадлежат S Health, "детский" режим и прочие, не установленные по умолчанию. Если в предыдущих комплектациях в меню отсутствовали некоторые важные иконки, то в А5 они представлены в полном необходимом объеме.

Впечатления

Звонок на данном телефоне звучит громко и чисто. Речь передается четко, без сбоев в работе динамиков. Громкость разговора не вызывает нареканий. Микрофоны расположены удобно и дают гарантию, что собеседник услышит произнесенное, даже если вы идете по шумной улице.

Радиочасть имеет высокий уровень чувствительности, не хуже, чем у "Галакси С4" и С5, основанных на чипсетах Qualcomm. Попытки измерить уровень радиотакта сложно назвать продуктивными, ведь на маркетинговых образцах и прототипах он не работает.смартфон самсунг галакси а5 отзывы

Стоимость "Галакси А5" в России составляет около 420 долларов США, что для аппарата с такими характеристиками совсем не мало. Смартфон сложно назвать лидером по техническим возможностям, но производитель заманивает покупателей, привлекая их кое-чем другим. Он делает основной акцент на дизайне, в частности на корпусе из металла.

Эта модель подойдет людям, которые не любят пластик и готовы переплатить за качественное обрамление аппарата, несмотря на его невыдающиеся спецификации. Помимо внешнего вида, данный гаджет не имеет принципиальных отличий от своих предшественников пошлого сезона. А они, в свою очередь, продолжают пользоваться стабильно высоким спросом у покупателей и на сегодняшний день.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Кредит `Тинькофф`: отзывы профессионаловКредит `Тинькофф`: отзывы профессионалов
Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`
Есть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукцииЕсть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукции
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
Samsung Galaxy Grand 2 - обзор, отзывы специалистов и покупателейSamsung Galaxy Grand 2 - обзор, отзывы специалистов и покупателей
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
HTC 816: подробный обзорHTC 816: подробный обзор
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
» » Смартфон `Самсунг А5`: отзывы и характеристики
LiveInternet