Смартфон начального уровня LG E612: характеристика программных и аппаратных возможностей

Стильный смартфон на каждый день с полным набором коммуникационных интерфейсов — это LG E612.

Характеристика его программной и аппаратной начинки, а также возможностей девайса с позиции конечного пользователя будет детально рассмотрена далее по тексту.

lg e612 характеристика

Дизайн

Типичный представитель линейки устройств L-серии первого поколения — LG E612. Характеристика этого девайса с позиции дизайна явно на это указывает. Второе кодовое название данной модели смартфона — L5. Хоть устройство позиционировалось как гаджет среднего уровня, но корпус у него полностью изготовлен из пластика. Передняя панель с глянцевым покрытием просто притягивает пыль и грязь. Да и повредить ее достаточно просто. Чтобы защитить переднюю часть умного телефона, нужно приклеить специальную защитную пленку.

Боковые грани покрыты специальным покрытием, которое внешне напоминает металл. Тыльная крышка сделана из рифленого пластика. Внешне смартфон выглядит больше своих действительных размеров. Подобный эффект достигается за счет того, что все углы у него не сглажены, а прямые. На переднюю панель выведен 4-хдюймовый дисплей. Над ним находится разговорный динамик и сенсоры, внизу - привычная кнопочная панель управления. Кнопки регулирования громкости выведены на правую сторону аппарата, а блокировка осуществляется на верхнем ребре гаджета. На тыльной крышке находится основная камера (сверху) и громкий динамик (внизу).

Аппаратная начинка

Весьма скромная аппаратная начинка используется в LG E612. Характеристики его ЦПУ это лишний раз доказывают. Одно ядро, которое функционирует на частоте всего в 0,8 ГГц, говорит само за себя. Если конкретнее, то в этом устройстве используется чип Snapdragon S1 от Qualcomm, который базируется на устаревшей на сегодняшний день процессорной архитектуре А5. Оперативной памяти в нем 512 Мб, а емкость встроенного накопителя составляет 2 Гб (где-то половина из них занята операционной системой и предустановленным софтом). Не забыли разработчики оснастить устройство слотом расширения для установки внешней флеш-карточки. Ее максимальный объем в этом случае может составлять 32 Гб.



lg e612 характеристики

Экран, камера и графический ускоритель

Диагональ установленного в данном устройстве дисплея составляет 4 дюйма. В основе его лежит типичная ТФТ-матрица. Запас яркости и контрастности нареканий не вызывает. А вот характеристики телефона LG E612 с позиции разрешения дисплея вызывают много критики. Всего 320 пикселей на 480 пикселей. Как результат, картинка на экране будет зернистой, отдельный пиксель на его поверхности различить не составляет особого труда.

В качестве графического адаптера в данном смартфоне используется Adreno 200. Скромный видеоускоритель, который отлично справится с большинством повседневных задач даже на сегодняшний день. Скромная камера на 5 Мп используется в LG E612. Автофокуса и системы стабилизации картинки нет, но для панорамной съемки она отлично подойдет. Также есть возможность записи видео в формате VGA.

Автономность

Неплохо обстоят дела с автономностью у LG E612. Характеристика ее батареи впечатляет — 1500 мАч. Добавим к этому одноядерный ЦПУ (причем на основе энергоэффективной архитектуры) и скромную диагональ дисплея в 4 дюйма с разрешением 320х480. При минимальных нагрузках этот аппарат может протянуть на одной зарядке батареи 4-5 дней. При среднем уровне использования девайса это значение сократится до 2-3 дней. А вот при максимальной загрузке смартфона время автономной работы уменьшится до 1-2 дней.

характеристики телефона lg e612

Характеристика устройства владельцами и итоги

Отличным смартфоном начального уровня с неплохими возможностями является LG E612. Характеристика его аппаратных и программных параметров явно на это указывает. При этом автономность у него на приемлемом уровне. Это отличный девайс для тех, кому нужен смартфон бюджетного класса для решения наиболее простых задач на каждый день.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертовHighscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
HTC One M7: характеристики и особенностиHTC One M7: характеристики и особенности
UMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовUMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Телефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристикиТелефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристики
`Эксплей Индиго`: отзывы. Мобильный телефон Explay Indigo: инструкция по…`Эксплей Индиго`: отзывы. Мобильный телефон Explay Indigo: инструкция по…
Смартфон `Самсунг Галакси Кор 2 Дуос`: обзор и отзывыСмартфон `Самсунг Галакси Кор 2 Дуос`: обзор и отзывы
Смартфон `Леново А328`: отзывы покупателейСмартфон `Леново А328`: отзывы покупателей
» » Смартфон начального уровня LG E612: характеристика программных и аппаратных возможностей
LiveInternet