ZTE V815W: отзывы. Как выбрать лучшие сотовые телефоны ZTE

Качественный и недорогой смартфон начального уровня с неплохими техническими спецификациями — ZTE V815W. Отзывыоб этой модели "умного" телефона, его аппаратные и программные свойства – вот то, что будет рассмотрено нами детально. Это наилучшее решение для тех, кому нужен недорогой, но очень функциональный телефон. Именно таким и является V815W.

zte v815w отзывы

Перечень аксессуаров и комплектующих

Явно сэкономил производитель на комплектации. По крайней мере, менее именитые бренды предлагают значительно больший набор аксессуаров. Перечень документации типичный для смартфона начального уровня у ZTE V815W: инструкцияпо эксплуатации (очень скромная для такого именитого бренда) и гарантийный талон. Каких-то дополнительных рекламных брошюр или визиток с перечнем поддерживаемых аксессуаров нет в базовой комплектации этого устройства. Кроме самого мобильного телефона в комплект поставки входят такие компоненты:

  • Аккумуляторная батарея на 1400 мАч.
  • Стандартный интерфейсный шнур для подключения к персональному компьютеру или для зарядки аккумулятора.
  • Зарядный адаптер с выходным током в 700 мА.

На что-то большее новоиспеченному владельцу этого аппарата можно не рассчитывать. А ведь многие аналогичные девайсы комплектуются защитной пленкой. Тем более что в этом случае она действительно необходима: передняя панель изготовлена из пластика, и повредить ее не составляет особого труда. Также в этом перечне явно не хватает флеш-накопителя. Но подобный аксессуар отсутствует даже во флагманских моделях "умных" телефонов, не говоря уже об устройствах начального уровня. Так что чем-то необычным не является отсутствие этого аксессуара в базовой комплектации ZTE V815W.

Чехолтакже не будет лишним. Корпус у аппарата полностью из пластика, и повредить его, как и переднюю панель, несложно. Поэтому лучше сразу же позаботиться о покупке такого аксессуара.

телефон zte v815w

Внешний вид и удобство расположения элементов управления

Телефон ZTE V815W относится к сегменту гаджетов начального уровня, и ожидать какого-то необычного дизайна от него не приходится. На переднюю его панель выведен типичный 4-х дюймовый дисплей. Сверху над экраном находится разговорный динамик, а внизу — панель управления из 3-х сенсорных кнопок с подсветкой. На левой грани устройства находятся стандартные качели, которые обеспечивают регулирование уровня громкости устройства. А вот на правом ребре расположилась кнопка блокировки девайса. На нижнюю сторону телефона выведен разговорный микрофон. Здесь же находится специальный паз, предназначенный для съема задней крышки. На верхнее ребро устройства выведены все проводные интерфейсы: 3,5 мм аудиопорт и Micro USB. На тыльной стороне смартфона расположились основная камера и громкий динамик.

Аппаратные ресурсы

Весьма скромный полупроводниковый чип используется в ZTE V815W. Отзывы выделяют очень низкий уровень производительности МТ6572 (а именно такой ЦПУ установлен в данном устройстве). Он состоит из 2-х вычислительных модулей архитектуры А7. В режиме максимальной нагрузки они способны работать на частоте в 1 ГГц. Этого явно недостаточно для запуска серьезных 3Д-приложений, например, GTA или «Асфальт-8». Они даже при минимальных настройках не смогут на нем функционировать.

смартфон zte v815w

Чтобы хоть как-то снизить нагрузку на ЦПУ, разработчики оснастили этот смартфон графическим акселератором «Мали-400МП». Он, как и процессор, не может похвастаться высоким уровнем производительности, и является решением начального уровня. Единственное, что нужно отметить, — возможность воспроизведения видео с его помощью в качестве 360р. Это, конечно, далеко не свежий формат, но для экрана с диагональю в 4 дюйма вполне достаточно для комфортного просмотра фильма или музыкального клипа.

Минимально допустимое на текущий момент установлено количество памяти в ZTE V815W. Обзор его технических параметров указывает на наличие 512 Мб ОЗУ (из них только около 200 Мб может быть использовано процессами пользователя) и 4 Гб встроенной памяти. В последнем случае 2 Гб занимает сама система. А оставшиеся 2 Гб разделены на два логических диска по 1 Гб. В общем, чтобы хоть как-то решить проблему нехватки емкости встроенного накопителя, нужно обязательно устанавливать в этот девайс внешний флеш-накопитель. Соответствующий слот в нем есть. Можно установить накопитель с максимальным объемом в 32 Гб.

zte v815w инструкция

Экран гаджета

Достаточно скромный дисплей с диагональю в 4 дюйма установлен в ZTE V815W. Инструкция указывает на то, что его разрешение равно 480х800. Этого вполне достаточно для того, чтобы отдельные пиксели на поверхности экрана невозможно было различить. Между сенсорной панелью и поверхностью дисплея есть незначительная воздушная прослойка, качество изображения из-за этого далеко не идеальное.

Второй важный момент — это тип матрицы, которая лежит в основе экрана. В данном случае речь идет об устаревшей технологии ТФТ. Основной ее недостаток — это искажение изображения даже при незначительном отклонении от перпендикулярного угла обзора. Рассматриваемое устройство — не исключение, и эту проблему китайским разработчикам так и не удалось решить. Сама же сенсорная поверхность устройства может обработать только 2 касания, но этого вполне достаточно для комфортной работы на этом телефоне.

Камера и все о ней

Очень скромная установлена камера в ZTE V815W. Отзывы указывают на весьма слабые технические характеристики. Как результат, фото тоже получаются далеко не идеальными. В основе лежит очень скромный сенсорный элемент в 5 Мп. К этому нужно еще добавить отсутствие систем стабилизации изображения и автофокусировки.

Также на тыльной стороне "умного" телефона нет светодиодной подсветки. В итоге получается, что с помощью этой камеры можно снимать только в светлое время суток и только крупные объекты. А вот текст, например, будет сложно снять так, чтобы он был читаемым. Есть возможность записи видеороликов, но их качество окажется далеко не идеальным.

телефон zte v815w

Емкость аккумулятора

Телефон ZTE V815W комплектуется съемным аккумулятором на 1400 мАч. На текущий момент это очень слабое значение, но если учесть, что в девайсе используется двухъядерное решение МТ6572, которое построено на базе энергоэффективной архитектуры А7, то все не так уж плохо. Добавим экран с диагональю в 4 дюйма с разрешением в 480х800. Вот и получится, что одной зарядки батареи при максимальном использовании точно хватит на 1 день. Если же снизить интенсивность до среднего уровня, то указанное ранее значение увеличится до 2-3 дней. А в случае использования смартфона сугубо для звонков и текстовых сообщений вообще можно добиться того, что на одной зарядке аккумулятора он протянет 4-5 дней. Получается, что с автономностью у этого скромного решения начального уровня точно нет проблем.

Проводные и беспроводные способы обмена информацией

Смартфон ZTE V815Wможет похвастать внушительным набором различных способов передачи данных. Сюда входят:

  • Поддержка сетей сотовой связи 2-го и 3-го поколения. Аппарат оснащен двумя слотами для СИМ-карточек, которые работают в режиме попеременных переключений. Во время разговора по одной из них вторая отключается. Первый слот поддерживает GSM и 3G, а второй — только GSM. zte v815w чехолРазница между двумя этими стандартами связи заключается в максимальной скорости передачи информации. Если для 2G пиковая пропускная способность ограничивается несколькими сотнями килобайт, то 3G позволяет при определенных обстоятельствах получить даже 40 Мбит/с. В первом случае придется ограничиться общением в социальных сетях или просмотром простеньких WEB-страниц, то втором можно даже совершать видеозвонки с помощью «Скайпа».
  • Еще один скоростной способ передачи информации — Wi-Fi. В этом случае максимальная скорость вырастет более чем в 3 раза и составит уже 150 Мбит/с. В этом случае можно даже загружать фильмы в формате 360р и смотреть их на этом гаджете. Ну а о проблемах в таких задачах, как общение в социальных сетях, просмотр онлайн-видео или загрузка крупных интернет-ресурсов, и речи не идет. Все будет очень быстро загружаться.
  • В смартфоне есть также и «Блютуз». Он позволяет подключать к мобильному телефону беспроводную гарнитуру или же осуществлять обмен данными с аналогичными мобильными девайсами.
  • Для навигационных нужд аппарат оснащен одним передатчиком, который может подключаться как к GPS, так и к отечественной ГЛОНАСС. Точность определения местоположения достаточно высокая, и на это уходит совсем немного времени.
  • Проводной 3,5 мм аудиопорт позволяет вывести звук с устройства на внешнюю акустику.
  • Еще один жизненно необходимый проводной порт — Micro USB. Он позволяет подключить к аппарату зарядное устройство. Кроме того, с его помощью можно обмениваться данными с ПК или ноутбуком.

zte v815w цена

Мнения о смартфоне

Есть, конечно, определенные нарекания на ZTE V815W. Обзор отзывов о нем в этом лишний раз убеждает. Но нельзя забывать, что данное устройство — начального уровня. Основная его задача — успешно справляться с большинством повседневных задач. А с этим-то у него и нет проблем. И фильмы, и онлайн-видео, и чтение книг, и прослушивание радио или музыки, и серфинг интернет-ресурсов, и простенькие игрушки — все это на нем будет без проблем работать. А вот с чем гаджет точно уж не справится, так это с наиболее требовательными игрушками. Но для этих целей нужно покупать совершенно другой смартфон, и цена его будет в разы выше.

А как же стоимость?

На сегодняшний день цена на смартфон ZTE V815W опустилась ниже отметки в 4000 рублей. В реальности этот "умный" телефон можно приобрести за очень скромные 3790 рублей. Возможно, есть определенные недостатки и недочеты в гаджете, но все они нивелируются стоимостью. Это одно из наилучших предложений в сегменте смартфонов начального уровня. В любом случае, кроме самого устройства придется сразу же докупать чехол (наиболее простой из них вам обойдется в 500 рублей) и защитную пленку для лицевой панели (еще 300 рублей).

Для прослушивания радио придется приобрести наушники — к стоимости аппарата нужно еще прибавить 400 рублей. Ну и для того, чтобы полностью раскрыть потенциал этого "умного" телефона, нужно его доукомплектовать картой памяти. В наиболее скромном случае можно приобрести 2 Гб за 300 рублей. В итоге конечная стоимость вырастет у ZTE V815W. Цена составит 5290 рублей за полностью укомплектованный смартфон.

zte v815w отзывы

Как выбрать лучшие сотовые телефоны ZTE?

Ну и напоследок разберемся с модельным рядом данного производителя. Как было указано ранее, V815W — девайс бюджетного класса. Кроме него в этом же сегменте еще есть такие смартфоны, как V965, Q505t и Q705U. Хоть диагонали этих устройств существенно различаются и у них установлены разные процессоры, по уровню производительности они практически идентичны между собой. Косвенно на это также указывает количество установленной ОЗУ и емкость встроенного накопителя.

В среднем ценовом диапазоне данный китайский производитель представлен только одной моделью — Nubia V5. Хоть гаджет по диагонали уступает Q705U, а количество ОЗУ и емкость интегрированного накопителя в наиболее скромном исполнении идентична этому устройству базового уровня, наличие более производительного процессора Snapdragon 400 выгодно отличает этот аппарат от конкурентов.

А в премиум-сегменте компанию ZTE представляет революционный смартфон Z7 с кодовым названием Nubia. От V5 его отличает наличие Snapdragon 801 (это один из наиболее производительных процессоров на архитектуре АРМ на текущий момент) и практически полное отсутствие рамок по краям экрана (в этом и заключается его революционность).

Далее в таблице приведены краткие технические параметры смартфонов, на их основании даны рекомендации относительно покупки каждого (в столбце "Примечание"). Руководствуясь этой таблицей можно выбрать наилучшие продукты данного производителя для каждого случая.

Характеристики мобильных устройств ZTE

№ п/п

Наименование смартфона

Сегмент

ЦПУ

Диагональ дисплея, дюймы

ОЗУ, Гб

Встроенный накопитель, Гб

Примечание

1.

V815W

Начальный уровень (до 130 долларов)

МТ6572, 2 ядра х 1ГГц

4



0,5

4

Отличные девайсы на каждый день. Любую повседневную задачу они решают без проблем. А вот требовательные 3Д-игры на них если и пойдут, то далеко с не максимальными настройками.

2.

V965

МТ6589, 4 ядра х 1,2ГГц

4,5

0,5

4

3.

Q705U

МТ6582, 4 ядра х 1,3ГГц

5,7

1

4

4.

Nubia V5 1/4

Решения среднего ценового диапазона (130-250 долларов)

Snapdragon 400, 4 ядра х 1,2ГГц

5

1

4

Улучшенное процессорное решение позволяет запускать даже 3Д-игры на этих смартфонах, причем на настройках, близких к максимальным.

5.

Nubia V5 2/8

2

8

6.

Nubia Z7 Mini

Премиум-класс (свыше 250 долларов)

Snapdragon 801, 4 ядра х 2,5ГГц

5

2

32

Владелец данного девайса в ближайшие два года без проблем сможет запустить на нем любой софт, в том числе и наиболее требовательный.

7.

Nubia Z7 Max

5,5

2

32

Итоги

Возможно, есть определенные недостатки у ZTE V815W. Отзывы на это указывают. Но, с другой стороны, широкий перечень решаемых задач, а также весьма доступная цена с лихвой компенсируют любой из его минусов. Это отличный аппарат начального уровня на каждый день. При покупке "умного" телефона и нужно обращать внимание на ZTE V815W.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
UMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовUMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
» » ZTE V815W: отзывы. Как выбрать лучшие сотовые телефоны ZTE
LiveInternet