Телефон ZTE: характеристики, инструкция по применению, настройки и отзывы

Если вы ищете качественный и надежный смартфон, то обязательно обратите внимание на марку ZTE. У этой фирмы достаточно широкий модельный ряд, и продукция их доступна практически всем. Купить телефон ZTE можно примерно за 4000 рублей. Есть модели по более высоким ценам, у них более мощный процессор и другие параметры.

Почему не стоит бояться покупать телефоны от китайских производителей

телефон zte

Представленная в этой статье фирма является крупнейшим производителем качественного телекоммуникационного оборудования. Телефон ZTE по качеству исполнения сильно отличается от кустарных аналогов дорогих смартфонов. Многих пугает низкая цена этих девайсов, но на качестве это никак не отражается. По начинке можно их сравнить с бюджетными моделями от ведущих производителей. Однако при этом вам не нужно переплачивать за громкое имя. Комплектующие для сборки закупаются также на китайских фирмах, но производство их фабричное, и качество достаточно высокое.

Бюджетные модели смартфонов от ZTE

zte v815w телефон смартфон инструкция по применениюВ продаже можно найти много разных моделей от этого производителя, но особое внимание стоит уделить:

  • V815W;
  • линейке Grand.

Они как нельзя лучше характеризуют продукцию набирающей популярность китайской марки. Типичный телефон ZTE - моноблок с виртуальной клавиатурой. Об этой марке в сети большое количество положительных отзывов - как о более дорогих гаджетах, так и о самых доступных. Они служат достаточно долго, имеют хорошую производительность и оснащены мощными фотокамерами. При этом первая модель относится к бюджетной категории, а линейка моделей Grand к премиум-классу.

Показатели

как настроить телефон zteСтоить подробно обсудить характеристики телефона ZTE. Если говорить о параметрах, то стоит рассматривать их на основе одной из самых популярных и типичных моделей. Мы для этого выбрали телефон ZTE V815W. Он обладает небольшим весом, экраном 4 дюйма и камерой 5 мегапикселей.

К смартфону прилагается оригинальная фирменная батарея емкостью 1400 MAH. Её достоинством является то, что эти аккумуляторы очень быстро берут заряд. Даже те модели, которые обладают невысокой емкостью, держат его долго. Например, у ZTE V815W (телефон-смартфон) инструкция по применению указывает, что при активном использовании её заряда хватит на 36 часов. При этом вы можете использовать возможности Интернета и работать в приложениях.

Еще одним достоинством гаджетов от ZTE является камера. Несмотря на скромные заявленные характеристики, снимки получаются красочными и четкими. Возможно, они не так хороши, как сделанные на более дорогих моделях, но для быстрых фото, которые потом можно разместить в социальных сетях, этого вполне хватит.

Мобильный телефон ZTE Grand

телефоны zte настройкиНельзя сказать, что обзор по одному устройству полный. Мы приведем описание еще одного типичного представителя гаджетов от ZTE, но теперь уже премиум-класса. Для этого мы выбрали модель Grand Era V985. Его параметры выше, чем у уже описанного V815W. По стоимости он выше бюджетного собрата, но этому есть простое объяснение – у него более мощный процессор, а также достаточно высокие другие показатели. Благодаря этому он может выполнять несколько задач разом, а также достаточно быстро соображать.

ZTE V815W (телефон-смартфон, инструкция по применению к которому указывает, что в нем всего 512 Мб оперативной памяти) вполне годится для простых игр, легких приложений и совершения звонков. Если вы хотите большего, то стоит посмотреть на семейство Grand, так как в этом плане свое имя они оправдывают. Era имеет уже один гигабайт памяти, что позволяет запускать на ней достаточно требовательные игры. Процессор имеет 4 ядра, в отличие от двух выше рассмотренных моделей.

Если говорить о дизайне обеих трубок, то тут производитель постарался. Оба телефона имеют хорошо проработанный и лаконичный дизайн. Несмотря на то что один относится к бюджетным моделям, а второй к премиум-сегменту, разницы в оформлении особой нет. Они смотрятся оба стильно и элегантно.

Сильной стороной всех моделей можно назвать динамики, они мощные и дают очень хороший звук. Качество не зависит от ценовой категории устройства. Вот наушники, которые идут в комплекте, использовать не стоит, качество их достаточно низкое. Производитель в этом случае сократил расходы на аксессуары в пользу качества самих гаджетов.

Недостатки бюджетных моделей от этого производителя



инструкция по применению телефона zte v815wСущественных недостатков у смартфонов под маркой ZTE нет. В любом случае они компенсируются привлекательной ценой. Слабое место устройств – дисплей. Цветопередача оставляет желать лучшего, так как при изменении угла обзора оттенки на экране изменяются на контрастные. В бюджетной V815W не хватает матрицы IPS. Мультитач рассчитан на прикосновение всего двух пальцев, а хотелось бы работать более полноценно.

Не устраивает пользователей и то, что для установки Sim-карты в недорогих моделях необходимо снимать полностью заднюю крышку. С другой стороны, это можно отнести и к достоинствам, так как вышедшую из строя батарею легко заменить самостоятельно. Однако помните, что, после того как вы снимите АКБ, вам понадобится снова настроить телефон на нормальную работу. Сделать это легко, если у вас под рукой есть инструкция по применению телефона ZTE V815W.

Инструкции к телефонам ZTE

характеристики телефона zteК каждому устройству прилагается гарантийный талон и руководство для помощи пользователям. В нем перечислены все основные характеристики и добавлены подсказки для пользователей: что делать в той или иной ситуации. Часто можно встретить жалобы, что инструкция неполная, и там перечислены только основные характеристики. Это зависит от комплектации. Некоторые модели поставляются специально для компаний, которые их продают (например, для МТС). Там вы можете найти лишь краткий вкладыш, а не полноценное руководство. Также вы можете найти схемы, в которых указано, где и какие кнопки расположены на устройстве. Вы можете обучиться навыкам работы с сенсорным экраном и основными приложениями для написания текстовых сообщений и совершения звонков.

Как получить инструкцию к моделям смартфонов ZTE

Если вы не получили в комплекте подробное руководство, то его можно скачать с официального сайта или файлообменников. Для этого достаточно ввести наименование своей модели и фразу «скачать инструкцию». Выбирайте те сайты, где с вас не попросят ввести плату или номер телефона. Если вы только доставали телефон из коробки, внимательно осмотрите упаковку. При проверке в магазине руководство могли переложить так, что оно не сразу заметно в комплекте. Для решения простых задач можно использовать информацию ниже и не прибегать к помощи инструкции.

Параметры

Следует знать, как настроить телефон ZTE. Выставить параметры на любой модели от этого производителя нетрудно, так как они не отличаются от других стандартных функций Android. При первом включении вам понадобится ввести текущее время, дату и установить язык. Произвести необходимые настройки вам поможет меню, которое появится сразу после включения. Используйте значки прокрутки, чтобы ввести данные.

Для того чтобы использовать возможности Play Market Google и устанавливать необходимые приложения, вам понадобится настроить мобильный интернет или Wi-Fi. Для первого варианта вам понадобится симка, поддерживающая подключение доступа (лучше всего приобретать карту со специальным тарифом). Второй вариант более простой, но вам нужно, чтобы у вас дома стоял роутер, ведущий раздачу трафика. Также можно подключить вай-фай в местах общественного пользования, там, где разрешено бесплатное его использование.

Зайдите в настройки, в часть «Передача данных». Там нужно будет установить галочку в пункте о подключении по мобильной сети. После чего вам будет достаточно активировать соединение с Интернетом. Как только оно установится, вы сможете начать регистрацию в магазине приложений.

Для соединения по Wi-Fi телефоны ZTE настройки имеют стандартные. Достаточно просто начать поиск и выбрать по имени нужную сеть, ввести пароль при помощи виртуальной клавиатуры и начать использование. Если сеть недоступна или на экране написано "подключено", а страницы интернет не открываются, проверьте настройки роутера.

О том, как разблокировать телефон ZTE

телефон zte grandТелефон от этого производителя может быть заблокирован на использование СИМ-карт одного оператора (особенно если вы его купили в салоне связи от мобильной компании). В таких случаях можно пойти двумя путями:

  • получить специальный код (его можно найти в Интернете или вам его предоставят с покупкой);
  • сменить прошивку.

Доверять смену программного обеспечения лучше всего профессионалам. Если вы неправильно сделаете смену, то потом могут появиться сбои или полный отказ устройства работать.

Телефон может также оказаться недоступным, если вы позабыли графический ключ или ПИН-код. В этом случае лучше всего сделать жесткую перезагрузку телефона. Для этого зажмите клавишу включения и повышения громкости. В появившемся на дисплее, системном меню необходимо выбрать пункт Wipe Reset.

Если самостоятельные действия не помогают или вы беспокоитесь, что не сможете правильно их сделать, то стоит обратиться к специалистам в сервисный центр. Обычно процедура разблокировки не занимает много времени, и сделать её могут в вашем присутствии. Об условиях разблокировки и сроках узнавайте в мастерской, куда вы решили обратиться.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!
Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?
Как выбрать сотовый телефон для ребенка?Как выбрать сотовый телефон для ребенка?
Есть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукцииЕсть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукции
Телефон с хорошей камерой: 4 лучших модели от лидеров рынкаТелефон с хорошей камерой: 4 лучших модели от лидеров рынка
Телефон Nokia 206 Dual Sim: характеристики и отзывыТелефон Nokia 206 Dual Sim: характеристики и отзывы
Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?
`Нокиа 225`: характеристики и особенности`Нокиа 225`: характеристики и особенности
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
» » Телефон ZTE: характеристики, инструкция по применению, настройки и отзывы
LiveInternet