`Самсунг Галакси С4`: характеристика телефона, отзывы и фото

Компания Самсунг давно заслужила авторитет среди покупателей и даже имеет своих преданных фанатов. В линейке существует множество моделей самой разнообразной техники. Особенной популярностью пользуются смартфоны этой известной фирмы. В данной статье мы рассмотрим одну из самых распространенных на сегодняшний день моделей – "Самсунг Галакси С4", технические характеристики которой до сих пор интересуют многих, несмотря на то, что телефон не является новинкой сезона.самсунг галакси с4 характеристика

Внешний вид

Именно дизайн устройства является крайне спорной темой. После выхода модели на мировые рынки появилось множество претензий к корейской компании-производителю по поводу внешнего вида устройства. Все дело в том, что визуально новинка практически ничем не отличалась от своего предшественника. По сути, это одна из основных проблем всей серии смартфонов "Самсунг". Какого-либо дизайна не существует вовсе, вся продукция выполнена в одном стиле, будто изготовитель нарочно стремится обезличить свои модели. Характеристика телефона "Самсунг Галакси С4", в том, что касается внешнего исполнения, во многом аналогична всем описаниям дизайна устройств от компании. Флагман имеет простые, обтекаемые со всех сторон, незамысловатые формы. Устройство гладкое, как морская галька. Его пластмассовый корпус и глянец, так нелюбимый пользователями из-за постоянных царапин, не удерживает от его приобретения. Удивительно, что даже несмотря на такой безликий дизайн, "Самсунг Галакси С4" (технические характеристики которого перекрывают все недостатки корпуса) держится в топе самых продаваемых моделей мира. Хитрые корейские производители не хуже нас с вами понимают, что внешний вид – далеко не важнейший фактор при выборе телефона. Компания откровенно заявляет, что в ближайшем будущем не собирается менять свою стратегию. Однако, возможно, это следовало бы сделать, тем более при таких мощностях производства. Сравнительно со своим предшественником, "Самсунг Галакси С4", характеристики которого во многом идентичны, имеет немного менее округлые углы, чуть более широкий ободок и иное расположение вспышки. Размеры и вес устройства остались без изменений. К нововведениям можно отнести материалы: на смену обыкновенному пластику пришел модный поликарбонат. Это хорошая новость, ведь существует вероятность, что новый корпус будет более устойчив к царапинам.

Удобство пользования

Клавиши и разъемы модели остались на месте. Боковая оправа, обрамляющая дисплей, немного уменьшилась, что позволило вместить в те же габариты "Самсунг Галакси С4" характеристики более крупного экрана. Это, безусловно, похвально, ведь большой экран придется по вкусу всем, а вот огромные размеры смущают многих. Радует и тот факт, что задняя крышка осталась съемной, то есть пользователь имеет возможность самостоятельно заменить батарею, вставить SIM-карту без дополнительных приспособлений и т.д. Первоначально телефон вышел в двух цветах (черный и белый), чуть позже появились цветные корпуса, что позволяет каждому выбрать гаджет в любимой цветовой гамме.самсунг галакси с4 характеристики

Экран

Однажды встав на путь, корейцы неизменно следуют ему. Новый "Самсунг Галакси С4" (характеристика экрана 1920Х1080 точек) оснащен дисплеем Super AMOLED. Диагональ – 126 мм., full HD разрешение и более 441 точек – плотность пикселей, действительно порадовали покупателей. В целом, экран достаточно неплох, яркости вполне достаточно, широкие углы обзора – безусловно, плюс, мельчайшие элементы на дисплее прорисовываются отчетливо. Экран чувствителен к прикосновениям. "Самсунг Галакси С4", характеристика которого рассматривается в данной статье, отличается еще одной интересной фишкой – возможностью управления сенсором в перчатках. Это очень удобно, особенно если учитывать суровые русские зимы.самсунг галакси с4 мини характеристики

Камера

Сразу отметим, что опыт создания фотоаппаратов, накопленный корейской компанией за многие годы, не пропал зря. Новый смартфон получил неплохую камеру. Разумеется, это касается непосредственно самого алгоритма обработки фото, ведь Exmor R (модуль камеры) у "Самсунга" разработан фирмой Sony. Используется матрица, обладающая обратной засветкой BSI и имеющая разрешения 13 Мп. Присутствует также и фронтальная камера, направленная, как правило, на создание автопортретов и видеовызовов (ее разрешение – 2 Мп). Производитель обещает пользователям возможность единовременной съемки с обеих камер. Занимательным дополнением станет и софт, способный компоновать и обрабатывать полученные материалы, создавая целые истории, сопровождаемые звуковой дорожкой. Специально выделенной кнопки для фото на корпусе нет, но это и не требуется, ведь можно спускать затвор при помощи клавищи громкости. В целом, достаточно качественной камерой оснащен "Самсунг Галакси С4". Характеристика в цифрах для многих не несет никакой практической информации, поэтому можно просмотреть фото, сделанные флагманом на улице и в помещении.самсунг галакси с4 технические характеристики

Производительность

Аппаратная платформа смартфона базируется на мощнейшей SoC Exynos 5410 Octa. В ее состав входит 2 четырехъядерных процессора (ARM Cortex – A15 c частотой 1,9 Ггц и ARM Cortex – A7 с пониженными частотами 1,2 Ггц.). Вариант применения, предлагаемый компанией, очевиден: при серьезной нагрузке задействуется первый, а для выполнения тех задач, которые не предусматривают значительной вычислительной мощности, на смену топовым ядрам выходят энергоэффективные. Что касается обработки изображений, здесь "Самсунг Галакси С4" (характеристика графики, как уже говорилось, приличная) оказывает поддержку специализированное графическое ядро PowerVR SGX 544MP3.

Автономная работа

характеристика телефона самсунг галакси с4

Флагман оснащен съемной батареей, что может быть крайне необходимо, например, в ситуациях со вздувшимся аккумулятором (что иногда случается) или же в случаях дальних поездок, когда обзавестись второй батареей уж точно не помешает. Смартфон также поддерживает незаменимую для всех продвинутых пользователей функцию беспроводной зарядки. Более подробно расскажут о возможностях батареи "Самсунг Галакси С4" характеристики:

  • Интернет. При включенном Wi-Fi и ежеминутном обновлении страницы браузера гаджет выдерживает около 8,5 часов работы. Все это при 70% яркости и выключенных средствах экономии.
  • Чтение. В условиях отключенных беспроводных сетей телефон остается заряженным 10,5 часов при автоматическом перелистывании страниц.
  • Видео. Возможно беспрерывное воспроизведение в течение 10,5 часов, в отличие от "Самсунг Галакси С4 Мини", характеристики которой несколько ниже (6 часов автономной работы в указанном режиме).


В целом можно отметить, что время работы флагмана от аккумулятора удовлетворительное. Однако приходится постоянно контролировать и отключать ненужные сервисы. В этом плане телефон схож с мощными смартфонами других известных фирм-изготовителей. Если постоянно держать включенными все приложения и сервисы, зарядка едва продержится до вечера.

самсунг галакси с4 дуос характеристики

"Самсунг Галакси С4 Дуос" (характеристики)

По сути это уменьшенная копия "Галакси С4". Здесь все немного меньше: и экран, и корпус, и разрешение камеры, и производительность. Основные преимущества модели – компактность, более доступная цена и, конечно же, возможность установки двух SIM-карт одновременно. Этот момент зачастую бывает определяющим при выборе того или иного смартфона. В современных условиях, когда необходимо постоянно быть на связи, очень удобно иметь одно устройство и несколько SIM-карт в нем. Это позволяет экономить на звонках между разными операторами и не носить с собой несколько аппаратов.

Замечания

При постоянной эксплуатации смартфон "Самсунг Галакси с4" (характеристики были подробно рассмотрены) выдает неполадки в работе камеры, которые впоследствии были исправлены в новой прошивке.

Как и у большинства мощных телефонов, наблюдается нагревание верхней части крышки, но это лишь при серьезных нагрузках.

Имеются также некоторые недовольства, связанные с дисплеем Super AMOLED и трудностями его использования в солнечный день.

Выводы

"Галакси С4", как и "Самсунг Галакси С4 Мини", характеристики которого немного ниже, безусловно, являются смартфонами высокого класса. Компания не разочаровывает своих поклонников и продолжает выпускать качественную продукцию. смартфон самсунг галакси с4 характеристикиЧто касается цен, здесь все стандартно: стартовая цена в начале продаж – 30000 рублей, однако она стремительно падает с выходом новых моделей. Если для вас главное не внешний вид устройства, а его практичность и «начинка», можно смело приобретать "Самсунг". На протяжении многих лет телефоны этой компании держатся в топе лучших и являются основными конкурентами IPhone, Sony, HTC и других.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дизайн и техническая характеристика `Рено Сандеро`Дизайн и техническая характеристика `Рено Сандеро`
`Форд Галакси` - технические характеристики идеального минивэна`Форд Галакси` - технические характеристики идеального минивэна
Выбираем пылесос `Самсунг` с аквафильтромВыбираем пылесос `Самсунг` с аквафильтром
Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`
Телефон с хорошей камерой: 4 лучших модели от лидеров рынкаТелефон с хорошей камерой: 4 лучших модели от лидеров рынка
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
О том, как на телефон скачать музыку с интернетаО том, как на телефон скачать музыку с интернета
`Моторола Е398` - обзор мобильного телефона`Моторола Е398` - обзор мобильного телефона
Как выглядит `Айфон 6`? Когда выходит iPhone 6: отзывы, обзор, цены, фотоКак выглядит `Айфон 6`? Когда выходит iPhone 6: отзывы, обзор, цены, фото
» » `Самсунг Галакси С4`: характеристика телефона, отзывы и фото
LiveInternet